Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Маленькая женская сумочка через плечо

Маленькая «подружка» - практична и красива
Маленькая «подружка» - практична и красива

Сумка через плечо – одно из полезнейших изобретений в мире вещей. В условиях городской жизни ее достаточно, чтобы взять все необходимое. При этом, она никак не стесняет движение. Вот почему сумка через плечо с момента своего появления никогда не выходила из моды. Незаменимым аксессуаром стала она для женщин. По достоинству оценили ее и мужчины. Особенно в последнее время, когда новинки техники все реже помещаются в привычный карман.

Содержание:

История самой удобной сумки

Считается, что родоначальницей сумки через плечо стала знаменитая Коко Шанель. Изобретательная француженка подарила женщинам не только маленькое черное платье, но и освободила их руки, прикрепив к ридикюлю цепочку. Хотя, если быть честными, пользовались удобной сумкой на ремне и до легендарного дизайнера. Причем, делали это мужчины. Незаменимой была она для них… на войне, где свободные от поклажи руки, могли просто-напросто спасти жизнь. Для документов, письменных принадлежностей использовали планшетку, полетку, полевую сумку. А вот после войны ими с удовольствием завладела школота, переиначив их под свои ученические нужды. Имелась также специальная сумка и для магазинов к ручному пулемету. В более ранние времена гусары перебрасывали через плечо лядунку и ташку.

Сумочка через плечо пригодится в самых разных ситуациях

Сумочка через плечо пригодится в самых разных ситуациях

Сегодня сумка через плечо, благодаря своей практичности, актуальна для всех возрастов и полов. Ее носят школьники и студенты. Модная маленькая сумка через плечо – мечта многих. Без этой нужной вещи не обходятся почтальоны. Дамы щеголяют на званых вечерах с утонченными клатчами на цепочке, а-ля Коко Шанель. Мужчины с удовольствием носят в такой сумке планшеты, электронные книжки и другие нужные вещи. Без маленьких спортивных сумок через плечо, как без рук велосипедисты. Полюбилась она и людям свободных профессий – художникам, дизайнерам.

Как выбрать «подружку» правильно

Помимо своей практичности, женская маленькая сумка через плечо обладает и другими полезными качествами. Так, она сделает акцент в образе и даже подкорректирует недостатки фигуры!

Вот какие плюсы таит в себе женская сумка:

  • на изящных маленьких девушках в самый раз будут смотреться миниатюрные клатчи, не особо выбивающиеся из общего образа своими размерами;
  • особам с женственными бедрами и среднего роста подойдут яркие сумочки прямоугольной формы со скошенными краями, с минимумом декора;
  • обладательницам большой груди или вообще выделяющейся верхней части тела стоит присмотреться к сумке самых смелых цветов. При этом, она должна находиться на линии бедер, тем самым визуально увеличивая их. Можно также в этом случае сделать ставку на более крупную сумку
Атлетическую фигуру украсит сумка через плечо, декорированная вышивкой

Атлетическую фигуру украсит сумка через плечо, декорированная вышивкой

  •  атлетическую фигуру без ярко выраженных женских форм более женственной, опять таки, сделает сумочка. Вот где можно выбирать искусно декорированную модель (россыпь камней, вышивка, цветочки, ленточки, ремешочки и т.д.) нежных тонов и с мягкими линиями;
  • а вот обладательницам классических форм («песочные часы») не нужно утруждать себя в выборе. Главное, чтобы «подружка» гармонировала с их нарядом и прической.

Конечно, какой бы ни была фигура, сумку нужно подбирать сообразно обстоятельствам. На деловую встречу не пойдешь с клатчем со стразами. А на вечеринке тяжеловато будет смотреться более официальная маленькая кожаная сумка через плечо.

Но в любом случае помните, маленькая женская сумка через плечо – это вещь, которая всегда с вами.

А вот как создают женскую сумочку через плечо вручную. Эксклюзивные модели не каждому по карману, зато несут в себе особую энергетику:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]