Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Бодифлекс: худеем в области ног

Бодифлекс для ног
Бодифлекс для ног

Бодифлекс представляет собой комбинацию дыхательных и физических упражнений, которые направлены на сжигание жира. На сегодняшний день бодифлекс является одной из наиболее действенных методик по снижению веса, особенно если комплекс упражнений используется в сочетании с диетой. Для похудения ног разработан целый ряд упражнений. Данный комплекс поможет добиться потрясающих результатов и сделает ваши ножки стройными и подтянутыми.

Содержание:

Общие рекомендации  для занятий бодифлексом

Данная методика подходит людям всех возрастов. Благодаря регулярным тренировкам можно:

  • быстро сбросить лишний вес;
  • улучшить кровообращение;
  • оздоровить весь организм.

Если вы решили тренироваться по данной системе, то будьте готовы ежедневно выделять около 15 минут на тренировки.

Во время выполнения комплекса упражнений необходимо задерживать дыхание на 5-10 секунд, это позволяет ускорить процесс жиросжигания.

Бодифлекс для ног: основные упражнения

  1. Растяжка подколенных сухожилий. С помощью данного упражнения задействуется задняя поверхность бедра, а также подколенное сухожилие. Для выполнения растяжки необходимо сесть на пол, выпрямить спину, опереться руками в пол. Затем выполнить дыхательные упражнения и наклониться вперед, стараясь дотянуться до своих стоп. При выполнении данных действий вы почувствуете, как растягивается задняя поверхность бедра. Досчитав до 8 можно выпрямляться в исходное положение. Упражнение необходимо повторить три раза. При выполнении следите за положением спины – она должна оставаться ровной.
  2. Бодифлекс для ног упражнение «Кошка»

    Бодифлекс для ног упражнение «Кошка»

    Кошка. Упражнение для ног и живота. Придает упругость телу и делает ножки стройными. Необходимо встать на четвереньки, руки должны быть прямыми. Находясь в этом положении, следует выполнить дыхательное упражнение, а затем поменять позу: выгнуть спину, голову опустить. Позвоночник должен стремиться вверх. Дыхание в этой позе задерживается на 8 счетов, после чего можно расслабиться и вернуться в исходное положение.

  3. Бодифлекс для ног упражнение «Сейко»

    Бодифлекс для ног упражнение «Сейко»

    Сейко. Данное упражнение поможет сбросить лишний вес в области ног и ягодиц. Исходное положение – на четвереньках. Правую ногу вытянуть и отвести в стороны, перпендикулярно телу. Живот втянуть и задержать дыхание. Затем эту же ногу отрываем от пола до уровня туловища и тянем ее вперед. В таком положении считаем до 8, затем возобновляем дыхание, возвращаемся в исходное положение. И делаем то же самое с левой ногой. Делаем по три раза на каждую ногу.

  4. Бодифлекс для ног упражнение «Шлюпка»

    Бодифлекс для ног упражнение «Шлюпка»

    Шлюпка. Одно из самых эффективных упражнений для ног в комплексе бодифлекс. При выполнении задействуется внутренняя поверхность бедра. Для выполнения необходимо сесть на пол, выпрямить ноги и раздвинуть их в стороны, как можно шире. Носочки стопы тянем и отводим в сторону, при этом пятки не поднимаем. При этих действиях вы должны почувствовать еще большее растяжение мышц. Ладони ставим за туловищем и упираемся в пол. Вес туловища переносим на прямые руки и выполняем дыхательные упражнения. Затем задерживаем дыхание, втягиваем живот, руки ставим перед собой и наклоняемся как можно дальше вперед, не отрывая рук от пола. Когда мышцы максимально растянулись, необходимо задержаться в этой точке и досчитать до 8. После этого выдыхаем и возвращаемся в исходное положение.

Если вы поставили себе цель похудеть в области ног и ягодиц, то запаситесь терпением и упорством. Так как сбрасывать лишние килограммы в этих зонах очень сложно. Комплекс упражнений необходимо выполнять ежедневно и на голодный желудок. Все упражнения можно без труда выполнять в домашних условиях. Перед началом тренировок просмотрите видео-урок Грир Чайлдерс, которая подробно описывает каждое упражнение из комплекса для ног и ягодиц:

Видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

  • anna 26-10-2014, 16:51

    Очень хочу похудеть, особенно мне не нравятся мои ноги. Много читала про ботифлекс, очень хотелось бы услышать отзывы от реальных людей. Может кто-нибудь подскажет через какое время можно будет увидеть результат на теле? И будет ли результат, если делать упражнения вечером?

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]