Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Топ-5 причин, почему мужчины ходят налево

Причин мужских измен – много (фото: www.publy.ru)
Причин мужских измен – много (фото: www.publy.ru)

Причин, почему мужчины решаются на супружескую измену, существует множество. Сколько на Земле семей, столько может быть и проблем у супругов. Но все же, существует перечень наиболее встречающихся семейных неурядиц, которые провоцируют неверность партнера. Давайте их перечислим и узнаем, как преодолеть эту серьезную для любой пары проблему.

Содержание:

Причина первая — привычка

Рутина дома порождает походы на сторону (фото: www.supermamma.ru)

Рутина дома порождает походы на сторону (фото: www.supermamma.ru)

Долгий брак. Мужчина и женщина так давно живут бок о бок, что начинают воспринимать друг друга, как брата и сестру. Чем дальше, тем больше угасает интерес к партнеру как к противоположному полу. Текущие проблемы, воспитание детей поглощают все внимание супругов (особенно это касается женщин). И на любовные игры не остается ни времени, ни сил. В то же время мужчине хочется чувствовать себя молодым и бодрым. И чтобы подтвердить свой статус полного сил самца он ищет заинтересованную в нем особу женского пола на стороне.

Причина вторая — разлуки

Долгие командировки ведут к размолвке (фото: www.oilcareer.ru)

Долгие командировки ведут к размолвке (фото: www.oilcareer.ru)

Длительные разлуки. Верно то, что периодические разлуки только скрепляют отношения, внося в них эффект новизны. Но если жизнь врозь продолжается длительный срок, это действует на семейные узы губительно. Муж уезжает на заработки на полгода, жена проводит время в путешествиях – во время таких отлучек оба партнера подсознательно начинают искать себе новую пассию. Того, кто скрасит их одиночество, поддержит в трудную минуту и подарит свое внимание.

Причина третья – не успешность мужчины

Мужчина-неудачник не ценит ни себя, ни семью (фото: 24tv.ua)

Мужчина-неудачник не ценит ни себя, ни семью (фото: 24tv.ua)

Общая неудовлетворенность мужчины своим положением. Когда его устраивает свой жизненный статус, количество зарабатываемых денег, мужчина уверен в себе и успокаивается. Семья становится для него одним из главных жизненных приоритетов. Но если муж не добился значимых успехов в своей жизни, он не может посвятить себя должным образом родным людям. Он продолжает поиск. Новые женщины могут подтолкнуть его к самопознанию и к дальнейшей самореализации.

Причина четвертая — взаимопонимание

Критика разрушает семейные узы (фото: www.lilia-koch.ru)

Критика разрушает семейные узы (фото: www.lilia-koch.ru)

Взаимопонимание. Чем больше женщина понимает и принимает мужчину, его слабости и особенности, тем выше вероятность того, что он не будет ей изменять. Если женщина склонна критиковать своего мужа по всяческому поводу, если она публично принижает его интеллектуальный уровень, не слушает, не смеется над его шутками, уважающий себя мужчина не сможет долго терпеть такое к себе отношение.

Причина пятая – патологический ловелас

Охмурять женщин – в крови у ловеласа (фото: www.malinalife.ru)

Охмурять женщин – в крови у ловеласа (фото: www.malinalife.ru)

Острые ощущения. Есть такая категория мужчин, их еще называют ловеласами, которым приключения с женщинами нужны, как пища. И сколько бы их не удерживала супруга, они все равно смотрят налево. Обычно такие интрижки не представляют для мужчины ничего серьезного, и из-за них из семьи он уходить не собирается. Но сможет ли выдерживать подобное поведение его женщина?

Мужской взгляд на измену

Измена – не повод уходить из семьи (фото: netrazvodu.net)

Измена – не повод уходить из семьи (фото: netrazvodu.net)

Стив Харви в своей книге «Поступай как женщина, думай как мужчина» раскрыл мужской взгляд на измену:

«Дело в том, что женщины и мужчины окрашивают секс в разные эмоциональные тона. Если для первых это больше акт любви, то для вторых это часто может быть просто физиологический акт. Поэтому и на измену оба пола смотрят по-разному. Если изменяет женщина, велика вероятность, что она может уйти из семьи, так как у нее уже есть эмоциональная связь с новым партнером. Мужчины зачастую не придают столь серьезного значения своим похождениям налево и не думают, что они могут разрушить семейный союз. Причины, побуждающие нас на измену – домашняя рутина, неудовлетворенность своими успехами, ну и конечно, наличие женщин, готовых вступить с нами в интимную связь».

Что делать преданной жене

Простить или начать новую жизнь (фото: w-dog.ru)

Простить или начать новую жизнь (фото: w-dog.ru)

Психолог Ольга Гуманова подсказывает, что же делать, если женщина знает, что ей изменяет муж:

«Чтобы не возникало желания изменять оба супруга должны, в первую очередь, хорошо знать самих себя. Со всеми своими подводными камнями. С каждой своей ипостасью, ее потребностями и желаниями. Во вторую очередь, очень важно понимать своего партнера и принимать его таким, какой он есть, не пытаясь его переделывать. Если все же факт измены произошел, подумайте, что вы хотите делать дальше – жить с этим человеком или начать новую жизнь. В первом случае постарайтесь вспомнить все хорошее, что с вами двоими происходило. Романтические встречи, совместные поездки, рождение деток. Встречайтесь с людьми, которые верят в ваш брак. Позитивные эмоции придадут вам сил, чтобы достойно справиться с серьезным семейным испытанием. Если же вы чувствуете, что пора расставаться, дайте волю своим чувствам. Отведите себе несколько дней на горе. Выплесните все, что накопилось внутри. Затем усталость может погрузить вас в долгий сон. Ну а после начинайте потихоньку новую жизнь. При этом старайтесь ограничить обсуждение своей личной жизни с людьми, которые могут спровоцировать у вас чувство вины. Например, это могут быть родственники мужа».

Все люди стремятся быть счастливыми. Порою за счет страданий других. Но если прислушиваться к себе, своим желаниям и делать то же для своего партнера, то жизнь становится намного легче и радостней.

Смотрите в видео ниже, где позитивный психолог Наталья Толстая рассказывает, как поступать жене, если у мужа появилась любовница.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]