Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Запретные подарки: что нельзя дарить своим близким

Подарок не от сердца, - порой хуже злого умысла (фото: digbatonrouge.com)
Подарок не от сердца, - порой хуже злого умысла (фото: digbatonrouge.com)

Плохой подарок сродни пощечине. Особенно, если презент вручен лучшим другом. Выбирая подарки для родных и близких друзей, нами часто управляют суеверия и страх быть отвергнутым. Мы хотим, чтобы наши презенты нравились близким, и в тоже время боимся, что не угодим им своей находкой. Сегодня мы поговорим о подарках, которые нельзя дарить родным и близким друзьям.

Читайте также: Как выбрать новогодний подарок для ребенка

Содержание:

Что символизируют подарки

Каждый подарок, даже самый маленький, становится значимым даром, если ты вручаешь его с любовью (фото: money.usnews.com)

Каждый подарок, даже самый маленький, становится значимым даром, если ты вручаешь его с любовью (фото: money.usnews.com)

Подарок – это символ доверия, искренности и доброты. В личной и профессиональной жизни, мы часто принимаем и обмениваемся презентами со своими родными, друзьями и коллегами. Подарки помогают нам строить приветливые и доверительные отношения с людьми. Если нам нужно с кем-то примириться, и мы решаем что-нибудь подарить этому человеку, таким образом, мы усмиряем свою гордость и тщеславие. Подарки делают нас кроткими, чувствительными и добродушными людьми.

Мы дарим их по доброй воле, а не из эгоистичных побуждений, чтобы намеренно завоевать чью-то любовь и расположение.

Какие презенты нельзя делать родным и друзьям

Сторонитесь запретных подарков – вместо благодарности вы получите упрек

Сторонитесь запретных подарков – вместо благодарности вы получите упрек

Подарки, которые мы выбираем для родных и друзей часто свидетельствуют о нашем воспитании и уровне культуры. Привлекательными или вульгарными презентами мы также заявляем о своем отношении к определенному человеку. Если мы не хотим обидеть близких, нужно с большой ответственностью отнестись к подготовке сюрприза.

Какие подарки нельзя дарить родным и друзьям? Несколько советов:

  • Домашние животные. О печальном опыте такого презента наслышан каждый. Если вы хотите подарить питомца близкому человеку, для начала поинтересуйтесь у него, любит ли он животных и сможет ли позаботиться о нем. Насколько надежным и серьезным вы сами считаете этого человека? Позволяют ли ему условия и обстоятельства содержать питомца? Не зная всех этих нюансов, многие, не задумываясь, дарят животных, от которых потом разными путями попросту избавляются. Помните, вы дарите не просто безделушку, а живое существо, которое ждет ласки и заботы от своего хозяина. Уход за питомцем требует большой ответственности и внимания.
  • Кухонные приборы. Начнем с того, что техника и принадлежности для кухни выглядят слишком заурядными, и порой, неприятными презентами. Подаренные ножи, посуда и кухонный комбайн могут быть лишними в доме ваших родных и друзей. Суеверные люди также по достоинству не оценят смысл подобных презентов. Напротив, если ваши родственники и друзья очень мнительны, вы рискуете посеять вражду в отношениях с ними. Кухонные приборы могут понравиться только в том случае, если человек сам намекнул об их надобности или открыто попросил, чтобы их преподнесли в качестве подарка.
  • Средства личной гигиены. Зубные щетки, бритва, шампуни и крема считаются весьма дешевыми и противоречивыми подарками. Чаще всего такие презенты говорят человеку о пренебрежении личной гигиеной. Шампунь против перхоти, очищающий гель для лица или пинцет для бровей намекают человеку о его неприглядном внешнем виде. Близкие люди смогут отнестись с пониманием к подобным презентам. А вот коллеги и знакомые, посчитают их невежественными и дерзкими.
  • Мягкие игрушки и сувениры. Это могут быть отличные подарки для ребенка, но никак для взрослых людей. Если вам когда-либо дарили мягкие игрушки и керамические статуэтки, наверняка вы заметили их непрактичность. За исключением коллекционеров, люди прячут полученные сувениры по дальним углам своего дома. Статуэтки и игрушки часто собирают пыль и загромождают место в интерьере.
  • Весы и все, что касается похудания. Литература о похудании, весы и прочие товары, помогающие в борьбе с лишним весом, всегда предвещают плохой знак. Подобные подарки прямым текстом заявляют человеку, что ему пора худеть. Иногда ваши родные и друзья чувствуют комфортно себя в своем весе и не думают о похудании, но один из таких презентов может намекнуть о недостатке во внешности и посеять в их голове еще один комплекс.

Бывают случаи, когда человек усердно борется с лишним весом и радуется малейшим результатам в великом для него деле. Но когда друзья преподносят такие презенты, они внушают ему, что все его старания тщетны.

  • Нижнее белье и носки. Если вы хотите сделать оригинальный подарок, забудьте о нижнем белье и носках. Эти презенты можно отнести к категории личных или интимных вещей. Некоторым людям носки чем-то напоминают пользование зубной пастой и туалетной бумагой. Насколько хорошо вы знаете человека, что не считаете скромным подарить ему нижнее белье? Возможно, любимая девушка сможет оценить такой презент, а вот коллеги и знакомые — вряд ли.
  • Дешевый парфюм. Это, наверное, один из самых безвкусных и непочтительных подарков, которые когда-либо получали мужчина и женщина. Парфюм с малостойким ароматом, да еще и в крошечном флаконе, часто свидетельствует о скупости и дурном вкусе того, кто преподносит подобные презенты. Этим же подарком человек заявляет, насколько низко он расценивает отношения с тем, кто должен принять этот парфюм.

Если у вас нет возможности купить дорогой парфюм, в качестве альтернативы никогда не ищите более дешевые варианты. Лучше воспользуйтесь другой идеей для подарка. В противном случае, вы рискуете испортить отношения с близким человеком, а ваш подарок может стать поводом для насмешек в кругу знакомых.

Читайте также: Способы организации новогоднего подарка детям от Деда Мороза

Как приготовить идеальный подарок

На маленьких подарках держится дружба, на больших — любовь (фото: slate.com)

На маленьких подарках держится дружба, на больших — любовь (фото: slate.com)

Выбор подарка – это настоящее искусство. Творческие и оригинальные презенты становятся частью воспоминаний о человеке, который их однажды сделал.

Когда мы готовим сюрприз нашим близким, мы хотим, чтобы он не только им нравился, но также и приносил пользу.

Любой презент должен соответствовать определенному вкусу, характеру и уровню отношений. Вы всегда сможете сделать идеальный подарок, если будет знать все о человеке, с которым общаетесь. Его интересы, увлечения и привычки могут стать отличной подсказкой в выборе подарка.

Какие подарки нельзя дарить любимой девушке и лучшей подруге, смотрите видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]