Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Лучшие велосипедные маршруты и прокат велосипедов в Москве

Что может быть прекраснее велосипедной прогулки в летнюю пору (фото: citcomp.ru)
Что может быть прекраснее велосипедной прогулки в летнюю пору (фото: citcomp.ru)

Велосипедный спорт набирает всё большую популярность среди москвичей, приходя на смену душным автомобилям. Крутить педали и лететь навстречу тёплому ветру, наслаждаясь красотами большого города — что может быть прекраснее такой прогулки в летнюю пору года? Интересные велосипедные маршруты Москвы и прокат велосипедов – об этом сегодня пойдёт речь.

Читайте также: Обруч – эффективно для талии! Стоимость, виды, отзывы

Содержание:

Прокат велосипедов в Москве – места и цены

В Москве открылось более 50 пунктов проката велосипедов (фото: il24.ru)

В Москве открылось более 50 пунктов проката велосипедов (фото: il24.ru)

Велосипед – экологически чистый, экономный и очень удобный вид транспорта, но достаточно громоздкий, если, например, ехать с ним в метро. Да и место в тесной квартире для него найдётся не у каждого. Для этого и существуют пункты проката велосипедов, которых за последнее время в Москве открылось более 50.

Взять двухколёсный транспорт в аренду можно:

  • в парках – там вы найдёте туристические, детские и даже двойные велосипеды («тандем»), предназначенные для активного отдыха москвичей;
  • в специализированных сервисах – в них предлагается широкий ассортимент спортивных и горных велобайков, из которых несложно выбрать идеально комфортную модель.

Можно взять велосипед прямо на месте или забронировать определённую модель через сайт kruti-pedali.ru, оплатив аренду при помощи банковской карты.

Чтобы осуществить прокат велосипедов в Москве, чаще всего необходимо оставить паспорт и залог, сумма которого на разных велостоянках составляет от 1 000 до 35 000 рублей.

Существуют также социальные пункты аренды велосипедов, не требующие залога и позволяющие кататься первые полчаса бесплатно. Они удобны также тем, что велобайк можно взять в одном месте, а вернуть в любой другой части города.

Средняя стоимость аренды велосипедов в Москве составляет:

  • Городские велосипеды:
    • 1 час – от 50 до 300 рублей;
    • 3 часа – от 400 до 750 рублей;
    • сутки – от 500 до 1500 рублей.
  • Горные велосипеды:
    • 1 час – от 200 до 400 рублей;
    • 3 часа – от 500 до 900 рублей;
    • сутки – от 900 до 1750 рублей;
  • велосипеды тандем:
    • 1 час — от 500 до 600 рублей;
    • 3 часа — от 1000 до 1200 рублей;
    • сутки — от 1800 до 2150 рублей.

Соответственно, цены на прокат детских моделей велосипедов дешевле, чем на прокат взрослых.

Читайте также: Танец живота для начинающих – с чего начать, советы тренера

10 популярных велосипедных маршрутов Москвы

Велосипедные маршруты Москвы под силу даже новичкам (фото: autozam.ru)

Велосипедные маршруты Москвы под силу даже новичкам (фото: autozam.ru)

Велосипедные маршруты могут длиться час, а могут и целый день – то, какой из них выбрать, зависит от вашей физической подготовки и времени, которым вы располагаете. Лучше отдать предпочтение известному, изъезженному многими велосипедистами пути, с ровной дорогой без ям и ухабов.

Для любителей прокатиться по городу на двух колёсах мы подобрали 10 самых популярных велосипедных маршрутов Москвы.

  1. Нескучный сад и Воробьёвы горы – живописный маршрут протяжённостью 15 км придётся по душе жителям бетонных джунглей, а гостям города выдастся отличная возможность посетить по дороге смотровую площадку и насладиться видом Москвы с высоты птичьего полёта.
  2. Набережные реки Москва – дорога длиной в 30 км не пересекается с переполненными мчащимися автомобилями трассами, что делает её очень удобной для новичков; выбравшие этот маршрут велосипедисты получают шанс осмотреть самые известные старинные места Москвы всего за один день.
  3. Музей Коломенское – ездить по этому 35-километровому маршруту любят многие москвичи, поэтому не слишком опытным велосипедистом лучше поехать в музей в будний день, когда людей на дорогах будет поменьше.
  4.  Московские монастыри – велотур протяжённостью в 33 км включает в себя Данилов, Андреевский, Новоспасский, Новодевичий, Донской и Симонов монастыри, и под силу только опытным велосипедистам из-за большого количества спусков и подъёмов; маршрут проходит по историческому центру города вдоль Москвы реки.
  5. Маршрут «Окно в Европу» проходит вдоль набережных, начинаясь у станции метро «Парк Культуры» и заканчиваясь на Воробьёвых горах; проехав 25 км, велосипедисты могут увидеть более десяти достопримечательностей, среди которых Кремль, храм Христа Спасителя, памятники Репину и Петру Первому, Елизаветинский пруд, Дом Музыки и Крымский мост.
  6. Высотки Москвы – 35-километровый маршрут пропитан атмосферой сталинской эпохи и проходит мимо здания МИД, МГУ на Воробьёвых горах, гостиниц «Ленинградская» и «Украина», высотного здания возле метро «Красные Ворота» и жилых домов на Котельнической набережной и Кудринской площади.
  7. Москворецкая набережная – очень удобное место для велосипедных прогулок со специальными дорожками, проходящими мимо живописных мест столицы; начало маршрута – Новоспасский пруд, далее – собор Василия Блаженного и Александровский сад. Проехав храм Христа Спасителя, Крымский мост, Пушкинскую набережную и Нескучный сад, велосипедисты через третье транспортное кольцо попадают к Киевскому вокзалу.
  8. Парки Поклонной горы – лёгкий маршрут (менее 20 км) специально для тех, кто хочет отдохнуть, крутя педали и любуясь зелёными аллеями, лугами и набережной.
  9. ВДНХ – путь подходит для любителей спокойной езды и проходит мимо района Останкино и Ботанического сада РАН.
  10. Парк Сокольники – ровная асфальтированная дорога и обилие растительности приносят удовольствие, как новичкам, так и профессионалам велосипедного спорта.

Катайтесь на велосипеде как можно чаще, открывая новые интересные маршруты!

Читайте также: Спортивный танец на шесте: польза и противопоказания, цены на занятия в Москве

Сюжет о велосипедной Москве смотрите в видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]