Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Основные причины вашей несчастной любви и как пережить этот период жизни

Любовь — это счастье и разочарование, но верить в лучшее нужно всегда (фото: lifehack.org)
Любовь — это счастье и разочарование, но верить в лучшее нужно всегда (фото: lifehack.org)

Как много книг и кинолент повествуют о несчастной любви! Грустные истории об отношениях между мужчиной и женщиной нередко могут нас растрогать неожиданным сюжетом. Но, к сожалению, в действительности происходит все по-другому и расставание с любимым человеком выглядит гораздо трагичнее, чем в сентиментальных драмах. Несчастная любовь может превратить жизнь в невыносимое испытание. Как избавиться от бремени неудачных отношений и начать все сначала, об этом узнаем далее.

Читайте также: Как понять, что любовь прошла – признаки, что отношения изжили себя

Содержание:

5 причин несчастной любви

Любым переменам в жизни сопутствует какая-нибудь причина (фото: listovative.com )

Любым переменам в жизни сопутствует какая-нибудь причина (фото: listovative.com )

Как пережить расставание с любимым человеком? Чтобы ответить себе на этот вопрос, необходимо найти причину, почему этот человек ушел. Когда отношения терпят крах, пара зачастую обвиняет в этом друг друга. Но если вы хотите расстаться с прошлым, пришло время объективно посмотреть на вещи, которые произошли в вашей жизни. Можно бесконечно страдать об ушедшей любви, но иногда, виной всему бываем мы сами.

Причина 1. Любовь до фанатизма.

Мания — это не любовь, а сложное психологическое расстройство. Навязчивая идея манипулировать человеком и «привязать» его к себе часто сопровождается страхами и тяжелыми переживаниями из прошлого. Когда после такой травмы снова рождается шанс на любовь, мы порой перегибаем палку. Постоянное преследование, расспросы и нарушение личного пространства любимого человека заставляют его смотреть на отношения совершенно иначе. В конце концов, он рано или поздно убежит от такой любви безо всяких объяснений.

Читайте также: Где найти лекарство от безответной любви?

Причина 2. Неуверенность в себе.

Нерешительность, уступчивость и слабоволие может отпугнуть вторую половинку. В отношениях нередко бывают испытания, и порой, когда необходимо набраться смелости, чтобы решить проблему, мы делаем вид, что её не существует. Когда один человек борется за отношения, а другой — бездействует, судьба любящих сердец обречена на провал.

Причина 3. Чужое мнение и его влияние.

Как много отношений и браков разрушилось, только потому, что в них вмешались родственники, друзья или знакомые. И каждый из них пытался что-то навязать любящей паре из добрых побуждений. Обсуждение личной жизни с близкими людьми может резко испортить отношения с любимым человеком. Никогда не следуйте советам родных и друзей, даже если вы им всецело доверяете. Все люди индивидуальны по своей природе. И то, что кажется идеальным решением для одного человека, может оказаться абсолютной глупостью для другого. Проблемы нужно решать вдвоем, без участия других лиц. Чем меньше людей знает о вашей личной жизни, тем лучше она складывается.

Чтобы изменить любимого человека, как минимум, нужно измениться самой (фото: phyliciadelta.com)

Чтобы изменить любимого человека, как минимум, нужно измениться самой (фото: phyliciadelta.com)

Причина 4. Завышенные требования.

Вам когда-либо приходилось слышать подобные фразы:

  • «Когда ты начнешь нормально зарабатывать?».
  • «Когда ты сможешь прокормить семью?».
  • «Когда ты научишься со вкусом одеваться?».
  • «Когда ты уже похудеешь?».
  • «Ты не делаешь того, что я хочу».

Некоторые слова мы часто произносим во время ссор и порой они кажутся безобидными. Но если изо дня в день убеждать человека в его несостоятельности, никчемности и слабоволии, он просто-напросто уйдет. Не пытайтесь изменить человека, навязывая ему свои идеалы. Он никогда не будет им соответствовать, если сам этого не захочет.

Причина 5. Сравнение с другими.

Другие отношения нам часто кажутся счастливее, чем собственные. Тогда мы начинаем сравнивать себя с другими парами и задаваться вопросами: «Почему они могут себе это позволить, а мы нет?», «Почему она такая красивая, а моя не очень?», «Почему он такой умный и успешный, а мой нет?». Наблюдая за чужими парами и семьями, мы начинаем выискивать недостатки в своих отношениях. Со временем это перерастает в привычку, которая ведет к краху отношений. Вместо того чтобы измениться самим и улучшить условия своей жизни, мы разрушаем любовь только потому, что другие пары нам кажутся совершенней. Но нужно понимать, что в каждых отношениях тоже есть проблемы, о которых мы можем и не догадываться.

Как начать жизнь с чистого листа

Новые цели и мечты исцелят любовные раны (фото: glitzyworld.com)

Новые цели и мечты исцелят любовные раны (фото: glitzyworld.com)

Неудачный опыт в любви не должен разрушить нашу жизнь. Да, будет тяжело оправиться после потери любимого человека, но время поможет стереть плохие воспоминания из прошлого.

Как пережить расставание? Если надежда вернуть любовь иссякла, не стоит за нее держаться. Для начала освободите свой дом от всех вещей, которые напоминают вам о разочаровании. Совместные фото и подарки будут только тяготить переживания. Если вы живете в одном районе с этим человеком и регулярно с ним пересекаетесь, по возможности, поменяйте место жительства. Представьте, каким шоком это может для вас обернуться, если вы увидите его с другой девушкой.

Не поддерживать связь с общими знакомыми было бы идеальным решением, но это невозможно. Поэтому, постарайтесь не делиться своими переживаниями с друзьями, чтобы бывший парень не знал о том состоянии, в котором вы пребываете.

Постарайтесь найти новые интересы и хобби. Занятие любимым делом поможет отвлечься от навязчивых мыслей. Старайтесь заводить новые знакомства, чтобы с каждым днем вы испытывали другие эмоции и настроение.

Главное, пережить переломный момент — когда жизнь кажется бессмысленной, но вы понимаете, что нужно двигаться дальше. Со временем пустота в сердце заполнится новым смыслом.

Читайте также: Где встретить хорошего мужчину: лучшие места для знакомств

Как забыть любимого человека, об этом расскажет психолог Наталья Толстая в видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]