Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Топ-10 фраз, которые нельзя говорить мужчине

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина (фото: man.wannabemagazine.com)
За каждым великим мужчиной стоит великая женщина (фото: man.wannabemagazine.com)

Чего нельзя говорить мужчине? Обидные слова рушат отношения за считанные минуты. Даже крепкие любовные узы могут разорвать пустые и необдуманные фразы. Мы — женщины, как правило, более чувствительны и эмоциональны. Несмотря на железное терпение мужчин, нам нужно властвовать над своими словами, чтобы не причинить боль любимому человеку и самим не остаться с разбитым сердцем.

Читайте также: Где встретить хорошего мужчину: лучшие места для знакомств

Содержание:

Запретные фразы, которые нельзя говорить мужчине

Прежде чем сказать глупость, подумайте, как долго вы вместе! (фото: menaiset.fi)

Прежде чем сказать глупость, подумайте, как долго вы вместе! (фото: menaiset.fi)

Поведение многих мужчин чем-то похоже на мальчиков ясельного возраста. Им очень трудно дружить с капризными и колкими девочками. То же самое происходит и в серьезных отношениях, которые полны радости, грусти и неопределенности. Если вы дорожите любимым человеком, управлять своим гневом крайне важно. Даже подшучивания над мужчиной могут стать серьезным поводом для ссоры. Существуют запретные фразы, которые нежелательно или вообще нельзя говорить мужчине. Всегда помните их:

  • «Ты позвонишь мне?». Первое свидание открывает перспективы для отношений. И если вы хотите увидеться с парнем снова, намекните ему об этом очень тонко. Не принуждайте его звонить вам. Мужчины боятся настойчивых девушек.
  • «Когда мы поженимся?». Эти слова ставят в тупик любого мужчину, особенно, на раннем этапе отношений. Своим вопросом вы только оттолкнете от себя любимого человека. Если вы встречаетесь с мужчиной долгое время, и он не делает вам предложения руки и сердца, то лучше не давить на его решение, а поразмыслить над тем, что останавливает его на пути к браку?
  • «Ты — маменькин сынок». Многие женщины злоупотребляют этой фразой. Если ваш мужчина любит маму и порой делится с ней чем-то сокровенным — это еще не означает, что он беспомощен. Никогда не произносите этих слов понапрасну. Они способны глубоко задеть мужчину. Если вы любите этого человека, придется принять его таковым, даже «маменькиным сынком».
  • «Когда я встречалась с бывшим…». Начинать предложение с этих слов — худшее, что может быть в отношениях. Особенно сторонитесь интимных подробностей. Многие мужчины склонны попусту фантазировать и подобные фразы их принуждают представлять любимую девушку с бывшим парнем. Напоминая возлюбленному о своем прошлом, вы не только расстраиваете его, но и унижаете.
  • «Я красивая?». Лучший способ повысить уверенность в себе и чувство собственного достоинства — не докучать подобными расспросами любимому человеку. Если он действительно любит вас и восхищается вашей красотой, он сам об этом скажет. Некоторые мужчины пренебрегают комплиментами не потому, что женщины некрасивы. Возможно, они так воспитаны и не привыкли откровенничать. Поэтому им так сложно одарить свою возлюбленную приятными словами.

Читайте также: Как поступить, если мужчина не говорит о любви

  • «Она лучше меня?». Насколько мудро поступает женщина, спрашивая своего мужчину:
    • «Она симпатичнее меня?».
    • «Ты бы встречался с ней?».
    • «Она выглядит великолепно, не так ли?».

Как много отношений разрушили подобные вопросы. Не стоит провоцировать мужчину, если не готовы получить неожиданный ответ. Не все парни склонны подыгрывать своим девушкам.

Читайте также: Топ-5 причин, почему мужчины ходят налево

  • «У тебя ужасный вкус». Если вам не нравится, как одевается любимый мужчина, не напоминайте ему постоянно об этом. Со временем вы сможете изменить его гардероб, заменив старые вещи новыми. Но если ждать не получается и вам невыносимо стыдно появляться с ним на людях — просто поговорите с ним и предложите сходить вместе в магазин чтобы выбрать другую одежду.
  • «Меня достала твоя работа». Никто не любит слушать жалобы о проблемах на работе. Но если возлюбленный столкнулся с ними, не лучше ли поговорить на эту тему, чем проявить хладнокровие? Ваша поддержка поможет ему быстрее оправиться от стресса.
  • «Ты — неудачник». У некоторых мужчин бывает очень мягкий или нерешительный характер. Поэтому им сложно добиться успеха в жизни. Разумная женщина будет вдохновлять своего возлюбленного на успех, но никак не унижать его. В конце концов, обидными фразами можно посеять навсегда в нем неуверенность. Вместо оскорбления «Ты — неудачник», мотивируйте его более бодрящими словами.
Молчание — ценный друг, много раз спасавший любовь (фото: articulando.com.uy)

Молчание — ценный друг, много раз спасавший любовь (фото: articulando.com.uy)

  • «Ты не в состоянии прокормить семью». Для мужчины нет ничего хуже, когда возлюбленная упрекает его в несостоятельности. Если супруг получает мизерную зарплату, но при этом, вертится как белка в колесе, чтобы найти дополнительный заработок, он не обязан слушать возмущений жены. К тому же, увеличить семейный доход можно и вместе.

Когда отношения переживают кризис, не давайте воли чувствам. Обвинение человека в своем несчастье может обернуться против вас. Взрослые люди имеют право выбора, и когда-то вы сами решили связать свою жизнь именно с этим человеком. Если спасти любовь не получается, то хотя бы наберитесь смелости, чтобы признаться себе в личных ошибках.

Как избежать обидных слов

Когда в семье царит теплая атмосфера — ею управляет мудрая женщина (фото: cosmopolitan.com)

Когда в семье царит теплая атмосфера — ею управляет мудрая женщина (фото: cosmopolitan.com)

Создание прочных отношений никогда не бывает легким. Важно понимать любимого человека, поддерживать его и сделать счастливым. Упреки, необдуманные вопросы и обидные фразы могут навсегда уничтожить любовь. В порыве ярости лучше промолчать, чтобы не наговорить глупостей, о которых в будущем придется жалеть.

Что нельзя говорить мужчине и как избежать обидных слов, объясняет специалист по личным отношениям Игорь Миллер:

Мужчины не любят, как минимум, трех вещей:

  • когда их унижают;
  • когда вторгаются в их личное пространство;
  • когда с ними чрезмерно сюсюкаются.

Может последний вариант кому-то и нравится, но сейчас речь идет об отношениях между взрослыми мужчиной и женщиной.

На почве этих трех пунктов и возникают фразы, которые нельзя говорить мужчинам. Мудрая женщина, желающая сохранить мужчину около себя, должна их знать и не употреблять, не контролируя ситуацию.

Чего нельзя говорить мужчине, смотрите видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]