Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Превратись в богиню на своей свадьбе. Свадебные платья в греческом стиле

Свадебное платье с накидкой
Свадебное платье с накидкой

Одним из самых значимых дней в жизни девушки является ее свадьба. Именно в этот день хочется выглядеть неотразимо и ослепительно, чтобы  образ, настроение и вся обстановка вокруг ассоциировалась только с радостью и счастьем. Основным моментом, который нужно тщательно продумать, является выбор свадебного платья невесты и костюма жениха. Отличным выбором стиля свадебного платья можно считать греческий.

Содержание:

Перевоплощение в греческую богиню

Греческий стиль свадебного платья еще называют стилем Ампир. Основной особенностью таких платьев является то, что они удачно смотрятся и на стройных девушках, и на толстушках. А все потому, что отличительной чертой платьев являются завышенная талия, наличие бретелей и глубокого декольте, а также свободная длинная юбка, которые позволяют визуально скрыть недостатки фигуры.

Можно отметить основные преимущества выбора свадебного платья в стиле Ампир:

  • визуальное скрытие недостатков фигуры;
  • визуальное увеличение роста за счет длинной свободной юбки;
  • возможность подчеркнуть изящность рук и шеи;
  • коррекция широких бедер;
  • возможность подчеркнуть красоту декольте;
  • вариант сделать фигуру более гармоничной.

Свадебное платье в греческом стиле очаровывает легкостью, нежностью, женственностью и, в то же время, удивляет простотой кроя и изысканностью.

Многих древнегреческих богинь, например Деметру, Афину или Геру, в которых верили язычники тех времен, изображали на фото именно в платьях, пошитых в стиле Ампир. Изображения на амфорах и барельефах древних времен говорят нам и о том, что носили гречанки в те давние времена. Красавицы Древней Эллады надевали пышные фасоны платьев в греческом стиле на торжественные мероприятия, а более простые модели также предпочитали носить ежедневно.

Свадебные платья Ампир – красота из прошлого в настоящем

Свадебное платье Ампир на полной девушке

Свадебное платье Ампир на полной девушке

Универсальность свадебных платьев в греческом стиле, сделала их достаточно популярными сегодня. Корни этого стиля берут свое начало из античности, а свою популярность они обрели уже во времена Наполеона. Еще возлюбленная Бонапарта прекрасная Жозефина, которая была поклонницей греческого стиля в одежде, вдохновила придворного портного Леруа облачить весь французский императорский двор в одежду Ампир.

Само дизайнерское направление Ампир начало развиваться еще в первой трети 19 столетия во времена Регентства, а уже позже греческий стиль постепенно проявился из позднего классицизма в настоящем его виде.

В платьях греческого стиля акцент делается на грудь и плечи, но, кроме классического варианта с декольте и двумя бретелями, существует также ассиметричный тип, где одно плечо открыто, а другое прикрывается легкой тканью.

Итоги: почему стоит выбирать свадебные платья Ампир?

Асимметрия в свадебном платье греческого стиля

Асимметрия в свадебном платье греческого стиля

Такие модели свадебных платьев – летние. Их основные оттенки – слоновая кость, белый, жемчужный, кремовый и розовый. Основные ткани, которые используют для пошива таких платьев – это гипюр, шифон и шелк. Иногда переход лифа платья в юбку дополняют шелковой атласной лентой. В итоге, среди свойств свадебного платья в греческом стиле, можно также подчеркнуть следующие:

  • женственность и легкость;
  • простота кроя;
  • акцент на декольте и плечи;
  • удачная цветовая гамма для свадьбы;
  • нежные ткани для пошива;
  • возможность коррекции фигуры.

Если вы вскоре планируете свою свадьбу, и перед вами стоит основной выбор: покупка красивого свадебного платья, то вариант в стиле Ампир будет одним из наиболее удачных.

Посмотрев ниже выложенное видео, вы можете в этом убедиться:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]