Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Каким образом девушке обзавестись верной подругой

Хорошие друзья снимают стресс, дарят радость и избавляют нас от одиночества
Хорошие друзья снимают стресс, дарят радость и избавляют нас от одиночества

Без дружбы, как и любви, невозможно полноценно существовать в этой жизни, — такова природа человека. В минуты радости и грусти, всегда нужен кто-то, кто бы разделил все наши переживания.

Британский писатель Роберт Луис Стивенсон своим коротким высказыванием очень точно объяснил ценность человеческой дружбы:

«Друг – это дар, которым вы вознаграждаете себя сами».

Женская дружба имеет особое влияние в нашем мире. Сотни литературных произведений повествуют о верности и предательстве дружбы. В реальной жизни тоже встречаются подобные ситуации, но, несмотря на все горести и разочарования в дружбе, каждая девушка продолжает искать близкого по духу человека.

Читайте также: Пять лучших фильмов, повышающих самооценку женщин

Содержание:

Начни с себя

Не бойтесь меняться

Не бойтесь меняться

Наверняка вы слышали знаменитое выражение:

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты».

Смысл этой мудрости состоит в том, что наши друзья являются отражением нас самих.

Когда мы ищем идеальную подругу, в голове постоянно прокручиваем мысли о том, какой она должна быть. Каждая девушка мечтает о подруге верной, понимающей и заботливой. Иногда нам хочется, чтобы она была похожа на нас не только характером, но и внешностью, но, а как на счет нас самих? Соответствуем ли мы сами этим запросам? Не слишком ли завышены наши требования? Каждая девушка должна сама себе ответить на эти вопросы. Пока мы не воспитаем в себе лучшие качества для дружеских отношений, хороший друг просто так не появится. Необходимо приложить усилия не только для поиска подруги, но и совершенствования своего характера.

Лучшая подруга – кто она

Какой вы видите свою подругу

Какой вы видите свою подругу

Она верна. Настоящей подруге можно доверить глубокие переживания. Она будет беречь ваши чувства, и хранить сокровенные тайны. Она никогда не будет сплетничать, и распространять ложные слухи за вашей спиной.

Она объективна. Хорошая подруга всегда будет справедливой. В ситуациях, когда вы поступаете неправильно, она может указать на вашу ошибку, или уличить в плохом поступке. Мы должны принять и понять, что ее действия вызваны не осуждением, а любовью. Многие девушки сочтут такое отношение неприятным, и конечно, недружеским.

В таком случае зададимся вопросом: «Кто нам нужен: настоящий друг, или льстец?». Мы хотим общаться с живым человеком, или нам нужен услужник, который при каждом удобном случае будет потворствовать нашему поведению?

Она заботлива. Женская дружба выражается не только в общении и взаимопонимании. Помимо общих интересов, подруга будет беспокоиться и о вашем благополучии. Она всегда поделится своими знаниями и мудростью с целью поддержать любые ваши начинания. Ее всегда будет волновать ваше здоровье и душевное состояние.

Она отзывчива. Лучшая подруга всегда поддержит морально, независимо от ваших поступков. Она может указать на вашу неправоту, но никогда не отвернется от вас. Она всегда будет сопереживать, и помогать в трудный момент.

Она делает вас лучше. Когда человек пытается вас контролировать, критиковать и злоупотреблять вашей добротой и щедростью, стоит пересмотреть значение и влияние такой дружбы. Настоящая подруга не подает дурного примера и никогда не дает глупых советов. Вместо того чтобы тянуть вас на дно, она будет заряжать вас целеустремленностью.

Читайте также: Несколько правил успешного человека

Сделай первый шаг

Не бойтесь доверять

Не бойтесь доверять

Настоящая дружба начинается с глубокого общения, понимая и неподдельного интереса ко всему, что происходит в жизни «душевных союзников». Однако без доверия к другому человеку, построить тесные отношения невозможно.

Чтобы сблизиться с человеком, нужно приложить все усилия, чтобы узнать его как можно лучше. Со временем искренность, умение слушать и прощать помогут обрести бесценного друга.

Если в вашей жизни уже есть человек, с которым бы вы хотели подружиться, почему бы не сделать это прямо сейчас?

Девушки, наслышанные о предательстве и зависти женской дружбы, часто боятся открыться новому человеку. Особенно тяжело найти родственную душу тем, кто однажды пострадал из-за доверия и своей искренней привязанности. Разочарование в дружбе наносит глубокую рану, после которой очень трудно оправиться. Но это не означает, что теперь всю свою жизнь нужно посвятить одиночеству. Страх быть вновь отвергнутой необходимо побороть. Пока нами владеют сомнения, мы упускаем возможность впустить в свое сердце нового человека, с которым можно будет разделить самые грустные и радостные мгновения жизни.

Как девушке обрести верную подругу и не наткнуться на предательницу, смотрите в интересном видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

  • Александра 21-11-2015, 18:36

    такая вдохновляющая статья) она мне очень помогла. почему у вас так мало активности на сайте? рекламируйте и привлекайте больше читателей.

  • Света 30-11-2015, 15:12

    везет же девушкам у которых есть такие подруги. потому что здесь действительно говориться о настоящей дружбе

  • Снежана 1-12-2015, 18:22

    классная статья) обожаю «Сплетницу»

  • Настя 16-12-2015, 11:05

    Моих подруг никогда не волновало мое благополучие, здоровье и тем более успехи в начинаниях. Вся моя дружба держится на уровне сплетен, поиска хорошей выпивки и цеплянии мужиков. Пришло время задуматься какой я друг и кто мои друзья.

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]