Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Как предотвратить измену?

Измена – это всегда больно
Измена – это всегда больно

Когда изменяет по-настоящему родной и любимый человек – это, действительно, больно. Это невозможно принять, понять, а тем более простить. Кажется, что сердце остановится, и жизнь прекратится… Ни один специалист никогда не даст гарантии, что измена не случится в вашей жизни. Увы, универсального рецепта спасения от измен нет. Но есть некоторые моменты, которые могут помочь избежать этой боли и разочарования.

Содержание:

Мысли об измене появляются тогда, когда исчезает гармония в отношениях. Если партнеры вспомнят, как начинались их отношения, проходил так называемый конфетно-букетный период, в памяти четко возникнут моменты, когда хочется все время быть рядом с этим человеком, мысли только об избраннике или избраннице. Это то состояние, когда измена вряд ли возможна. Но время – зловещая штука, и любящие люди привыкают друг к другу. Романтика ослабевает, влюбленные начинают острее замечать недостатки друг друга. Шаг за шагом происходит отдаление: и моральное, и физическое.

Факторы измены

Измена не происходит просто так, в ее основе лежит определенная неудовлетворенность партнером

Измена не происходит просто так, в ее основе лежит определенная неудовлетворенность партнером

Психологи выделяют несколько факторов, по которым супруг или супруга могут узнать о высоком риске измены и вовремя предпринять превентивные меры. Вот они:

  1. Постоянные жалобы на отсутствие внимания. Безразличие близкого человека может лишить партнера уважения к самому себе. Одна из насущных человеческих нужд – чувствовать себя нужным и значимым. А мужчинам, как известно, очень необходимо повышенное внимание. Не получая должного внимания дома, они пускаются на поиски его в другом месте. Партнер хочет доказать своему спутнику, что он нужен и интересен кому-то.

Старайтесь искренне участвовать в жизни любимого человека, интересуйтесь его делами, оказывайте моральную поддержку. Это очень необходимо даже самому успешному и уверенному в себе человеку. Все любят, когда ими восхищаются и гордятся. Вряд ли у кого-то появится желание покинуть то место, где его ценят и любят.

  1. Секс не приносит такого удовольствия, как раньше. Не для кого ни секрет, что однообразие и постоянные отказы губительны для интимных отношений. А прилива чувств и эффекта новизны хочется всем!

Чтобы не случилась измена, прислушайтесь к желаниям друг друга. Секс для мужчин – природная необходимость, заложенная для продолжения рода. Не отказывайте любимому часто в этой потребности, чтобы он не нашел другую, более безотказную партнершу. Если женщину что-то не устраивает, она должна доверительно поговорить с мужчиной. Это покажет зрелый уровень ваших отношений.

Если причина отказа заключается в усталости, рутине, можно отправиться в короткое путешествие, и тем самым скрасить серые будни, окунувшись в атмосферу любви. Или, как минимум, провести вечер в кафе, в уютной обстановке, наслаждаясь беседой, как в период ухаживаний.

  1. Пристальное внимание к своей внешности. Раньше ваш партнер не особо заботился о своей внешности, и вдруг резко стал внимательно следить за модой, проводить больше времени перед зеркалом или начал заниматься спортом. Возможно, есть повод насторожиться. Обратите внимание на «тревожный звоночек».

Постарайтесь говорить больше комплиментов вашей половине. А сами помните, что внешность очень важна для отношений. Ухоженность, аккуратность имеют значение и через много лет совместной жизни. Экспериментируйте с прической, одеждой, макияжем. Естественная красота женщин хороша, но ухоженная жена радует глаз мужа, как ни крути… Мужчинам тоже не стоит расслабляться: помните о подтянутости и свежести. И ваша любимая не будет отводить от вас взгляд.

  1. Кризис среднего возраста. В определенном возрасте люди становятся уязвимы, мнительны, ранимы. Они хотят доказать себе и другим, что они что-то значат, чего-то достигли в жизни. В это непростое время, человек способен совершить импульсивный поступок или изменить.

Старайтесь быть искренним с любимым человеком, хвалите за достижения и успехи. Обращайте внимание на психологическое состояние партнера. Если вы подозреваете вашего партнера в измене или знаете наверняка – ваше правильное поведение поможет сохранить, не только отношения, но и душевное состояние.

Что делать, если измена произошла?

Постоянно обвиняя партнера в предательстве, вы только усугубите ситуацию

Постоянно обвиняя партнера в предательстве, вы только усугубите ситуацию

Не обвиняйте. Как бы ни было трудно, постарайтесь сдерживаться. Иначе партнер уйдет в себя, начнет лгать, и эмоционально вы станете еще дальше друг от друга. Постарайтесь разобраться и понять, почему это случилось.

Не вините себя в случившемся, не разрушайте самооценку. Возьмите паузу в отношениях, поживите отдельно. Это поможет успокоиться, эмоции перестанут быть советчиком. Вы сможете увидеть вашего любимого со стороны, понять, жалеет ли он о том, что случилось. Если вам плохо без этого человека и вы видите, что он раскаивается, может быть есть смысл простить, и дать второй шанс.

И помните, что измена – вина двоих, и разбираться должны двое!

Следующее видео поможет вам разобраться — как избежать измены:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]