Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Виды стрижки каскад на длинные волосы и разновидности укладки

Каскад на длинные ровные волосы с челкой
Каскад на длинные ровные волосы с челкой

Стрижка каскад пришла к нам из далеких 70-х, и некоторое время ее носили представительницы молодежных субкультур. Позже эта стрижка на длинные волосы стала популярной в широких кругах среди женщин. Сегодня каскад на первом месте не только среди обычных людей, но и почитаем всемирно известными звездами Голливуда и шоу-бизнеса в целом. Эту стрижку выбирают из-за ее простоты, элегантности, а также универсальности.

Содержание:

Каскад на длинные волосы подойдет тем, кто хочет оставить имеющуюся длину волос, но, при этом, придать прическе красивую и плавную форму. Если у вас слишком густые волосы, то каскад сохранит объем, а стрижка станет стильной с облегченной формой.

Виды каскада на длинные волосы

Существует несколько видов каскадных стрижек популярных сегодня:

  1. Каскад с челкой. Обладательницам удлиненного типа лица и густых волос подойдет прямая и густая челка, зачесанная на бок.

Если у вас тонкие волосы, то прямую челку стричь не рекомендуют, она быстро теряет форму. Для круглого типа лица больше подойдет косая или асимметричная челка.

  1. Рваный каскад. Эта стрижка подходит для тех, кто любит экстравагантность. Она смотрится провокационно и дерзко. Длина верхних прядей отличается от длины нижних, которую можно выбрать вместе с мастером. Такая стрижка популярна у молодежи, а женщины с консервативными взглядами ее не выбирают. Она также удачно подойдет для женщин с широкими скулами.
Каскад на длинные волосы без челки

Каскад на длинные волосы без челки

  1. Каскад классический. В классическом каскаде линии мягкие и плавные, поэтому прическа смотрится естественно. Стрижка каскад придаст длинным волосам объем, ведь переход от коротких прядей к длинным, уже сам по себе создаст прекрасную форму. Каскад без челки подойдет овальному типу лица, а для всех остальных типов прекрасно подойдет каскадная стрижка с определенным типом челки. Определенная длина челки и волос поможет сделать более гармоничным овал лица.

Типы укладок каскада

Преимущество стрижки каскад состоит также в том, что с помощью обычной укладки можно легко изменить свой образ, не прибегая к услугам парикмахера, описано ниже.

  1. Подкрученные внутрь концы волос. Такая укладка смотрится очень элегантно и вполне подойдет для светского мероприятия. Такая укладка поможет сделать изящней массивный подбородок.
  2. Кончики волос, завитые наружу. Такая укладка смотрится задорно и непринужденно. Для узкого и вытянутого типа лица — это лучшее решение, ведь она поможет визуально смотреться шире.
Каскад на длинные волосы с пробором посередине

Каскад на длинные волосы с пробором посередине

  1. Укладка прямая утюжком. Смотрится стильно и создается достаточно просто, тем более, на сегодня это самая актуальная укладка.
  2. Укладка гофре. Создается с помощью специальной насадки на утюжке и удачно подойдет для вечеринки или фотографической сессии.

Каскад является стрижкой, которая легко укладывается, смотрится женственно и придает волосам ухоженный вид:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]