Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Варианты стильных и красивых стрижек для длинных волос

Каскад на длинных волосах
Каскад на длинных волосах

Прически и стрижки для длинных волос всегда остаются актуальными. Большинство модных сегодня стрижек создаются на основе классических силуэтов, известных многие годы. Форма стрижки, цвет волос, и многие другие нюансы подбираются индивидуально, в зависимости от типа внешности. Подбирая стрижку, мастер учитывает тип лица, комплекцию, высоту лба и пожелания клиентки.

Содержание:

Рапсодия, каскад и лесенка

Популярными видами стрижек сегодня являются стрижки слоистые. На длинных волосах они смотрятся отлично и позволяют придать им дополнительный объем. К слоистым стрижкам относят рапсодию, каскад и лесенку. Они эффектно обрамляют лицо, моделируя овал, и смотрятся стильно. Фантазии современных дизайнеров привносят новые оригинальные нотки в уже давно известные классические стрижки, делая их ультрамодными.

Суть слоистых стрижек в наложении прядей друг на друга, которое создается за счет плавного перехода от коротких к более длинным прядям. Такую стрижку легко укладывать, расчесывать, а выглядеть она будет всегда отлично, так как имеет красивую форму. Каскад и лесенку можно носить, как с челкой, так и без неё. Она прекрасно подойдет на длинные, средние, прямые и вьющиеся волосы.

Стрижки с прямой челкой

Прямая челка ниже бровей

Прямая челка ниже бровей

Никогда не выходят из моды и стрижки для длинных волос с прямой челкой. Если вам позволяет тип лица носить такую стрижку, то вам повезло. Она придаст облику изысканности и благородства, вот только если ваши волосы вьются, придется ежедневно пользоваться утюжком, предварительно нанеся термическую защиту. Короткая челка чуть выше бровей делает взгляд открытым и даже наивным, поэтому образ более юным.

Длинная челка ниже бровей будет удачным выбором в том случае, если нужно привлечь внимание к глазам. Такая челка придает взгляду загадочности, образу – притягательности. Сегодня модной считается длинная челка с тупым срезом. Форма такой челки может быть прямой или немного скругленной. Если говорить о текстурированной челке, то она используется с градуированной стрижкой, чаще, на волнистых волосах.

Двухуровневая стрижка–шапочка

Стрижка-шапочка

Стрижка-шапочка

Для длинных волос популярными остаются асимметричные, многоуровневые и ступенчатые стрижки. К двухуровневому виду стрижки можно отнести шапочку. В ней сочетается более короткий верхний слой волос с длинными волосами снизу.

При этом верхний слой стрижки может быть выполнен в форме каре или боба. Переход от шапочки к длинным волосам можно сделать ступенчатым, а сам нижний слой волос постричь конусом или обрезать концы ровно, оставив волосы одинаковой длины.

Асимметрия на длинных волосах

Асимметричная стрижка

Асимметричная стрижка

Асимметрия на длинных волосах всегда смотрится эффектно и позволяет выбирать разные варианты подобной стрижки, от наиболее кардинальных, до обычных. Например, полная асимметрия создается выстриганием под единичку висков или одной половины головы, а вторая половина — остается с длинными волосами.

В ином случае, одну часть головы стригут под каре, а на другой оставляют волосы длинными. Челку также можно сделать косой, оставить ровной или вообще убрать, зачесав на бок и сровняв с длиной височных областей.

О создании стрижки на длинных волосах смотрите в предоставленом видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]