Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Основные формы нарощенных ногтей

Каких только ногтей не увидишь у современных женщин! Очень важно выбрать правильную форму
Каких только ногтей не увидишь у современных женщин! Очень важно выбрать правильную форму

Наращивание ногтей пользуется все большей популярностью среди современных женщин. Но прежде, чем решиться на процедуру, продумайте заранее, какую форму вы хотите. Ведь потом уже не подпилишь, не переделаешь. А от формы зависит многое: и удобство носки, и прочность, и красота рук, и ваш имидж. Какими же бывают наращенные ноготки?

Содержание:

Классические формы ногтей

К классике относятся такие, привычные нам формы, как квадрат, овал, миндаль и стилет.

Квадрат

Квадрат

Квадратные ногти – самый популярный вариант. Они эффектно выглядят и хорошо подходят для всяких стилистических штучек. Такая форма идет обладательницам длинный пальцев, потому что визуально чуть укорачивает их. Обычно квадрат выбирают молоденькие девушки и женщины, которые стремятся выглядеть современно, но и палку перегибать не хотят.

Квадратные ногти имеют вариации: острая форма (с углами строго 90 градусов), мягкая (прослеживается легкая закругленность), трапецевидная и скошенная (когда один край ногтя короче другого).

У квадрата есть один существенный недостаток – такие ногти не очень практичны. Особенно если длина большая. Острыми краями легко зацепиться за что-нибудь, к тому же они не выдерживают больших нагрузок и могут сломаться, например, при развязывании узла.

Овал

Овал

Овальные ногти – самый практичный вариант. Очень удобны в носке, не причиняют никаких проблем. Овал чаще выбирают женщины среднего возраста или те, чей образ жизни, имидж и характер требуют классического маникюра. Овальные ногти удлинят короткие и широкие пальцы, а изящную ручку сделают еще изящнее.

Минусом является то, что в плане дизайна здесь не разгуляешься.

Миндаль

Миндаль

Миндальная форма – похожа на овал, но несколько заужена к верху. Тоже практичный вариант. Миндаль существенно удлиняет пальцы. Подходит обладательницам пухлых ручек.

Стилет

Стилет

Стилет. Длинный ноготь затачивается так, что его краешки встречаются в одной точке, вызывая ассоциации с кошачьим коготком. Стилеты могут быть и длинными, и совсем коротенькими. Их выбирают молодые девушки и женщины, которые стремятся быть экстравагантными, поражать воображение, выделяться и чувствуют себя хищницами. Ногти такой формы довольно прочные и ноские, а агрессивные – только на вид: поцарапать ими практически нереально.

Стилет удлиняет пальцы. А минусы имеет следующие: во-первых, окружающие могут пугаться при виде таких ногтей, во-вторых, если наращенный ноготь в форме стилета сломается, его обладательнице почти наверняка обеспечена травма.

Креативные формы наращивания

Стараясь угодить клиенткам и поразить их воображение, стилисты чего только не навыдумывали! Каких только форм ногтей не увидишь у современных женщин! Если не боитесь экспериментировать, то вот – пожалуйста:

«Еdge»

«Еdge»

Форма «еdge» («лезвие», «угол», «ребро»). Являет собой ноготь, разделенный посредине ребром. Форма вобрала в себя все лучшее из классики и добавила креатива. От квадрата у нее – четкость, от стилета – изящность, от овала – практичность и удобство. Смотрится «еdge» хорошо на любых руках. Каким-то волшебным образом длинные пальцы она делает короче, а короткие – длиннее. На таких ногтях есть, где разыграться фантазии в плане цвета и дизайна. Но сделать их нелегко. Справится только опытный мастер-виртуоз.

«Рipe»

«Рipe»

Форма «pipe» (трубочка). Являет собой смесь квадрата и овала. Краешки ноготка как будто вогнуты внутрь, что делает его похожим на трубочку. Ногти выглядят очень аккуратно. «Рipe» тоже не всякому мастеру под силу.

«Бриджит»

«Бриджит»

Форма «бриджит». Переводится как «конструкция» или «мост». Чем-то напоминает стилет, только граней у ногтя не две, а целых три. Имеется зауженный свободный край. В основе «бриджит» лежит квадрат. Вид у ногтей экстравагантный, но они совершенно не практичны, потому что слишком остры. «Бриджит» подходит для особенных случаев, а вот для обычной жизни не годятся.

Рассмотрите еще раз внимательно фото, перечитайте характеристики… И можно идти в салон. Кстати, мастер тоже обязательно что-то вам посоветует.

Пусть у ваших ногтей будет самая удачная форма!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]