Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Сколько сейчас стоит набить тату и о чём нужно знать перед походом в салон

Татуировка в наше время превратилась в настоящее искусство
Татуировка в наше время превратилась в настоящее искусство

В наше время украшение тела татуировками перестало быть чем-то вульгарным, а, наоборот, превратилось в настоящее искусство. Современные люди стремятся, таким образом, подчеркнуть свою индивидуальность. Однако нужно понимать, что решение пойти в тату-салон – серьёзный и ответственный шаг. Для того чтобы нательный рисунок держался долго и безболезненно, нужно знать некоторые правила.

Читайте также: Круглосуточная красота: перманентный макияж век

Содержание:

Татуировки: как быть, чтобы себе не навредить

Делайте тату в надёжном салоне

Делайте тату в надёжном салоне

Татуировки не теряют своей актуальности, уже который век подряд. Вот и вы созрели на это смелое решение. Но не следует бежать к мастеру тату – сначала ознакомьтесь с важной информацией.

Что нужно знать, прежде чем делать татуировку, и так:

  • Обращайтесь в надёжный тату-салон. Проследите за тем, соблюдаются ли санитарные нормы и стерильны ли инструменты и оборудование. Попросите мастера показать лицензию и каталог работ для подтверждения профессионализма. Если вы не уверенны в безукоризненности выбранного места, лучше не рискуйте своим здоровьем и обратитесь к другому мастеру.
  • Подойдите ответственно к выбору рисунка. Не ищите картинку в просторах интернета, если хотите эксклюзивное тату. Идеальный вариант – это воспользоваться эскизом хорошего художника. Вы можете найти идею татуировки среди портфолио на сайте мастера либо уже на месте, в студии тату. Решив наколоть на коже красивый иероглиф, обязательно узнайте его значение во избежание нелепых недоразумений.
  • Если вы склонны к аллергии, не поленитесь сходить к дерматологу. Сдав несколько анализов, вы будете знать, какие чернила вам противопоказаны. Это поможет вам избежать ненужных раздражений на коже.
  • Решив сделать себе татуировку, откажитесь от употребления алкоголя накануне сеанса. В противном случае у вас может усилиться боль и кровотечение, а рана будет слишком медленно заживать.
  • Внимательно выслушайте советы мастера по уходу за готовым рисунком, если хотите, чтобы не появилось никаких осложнений, а татуировка прослужила длительное время.

Не экономьте на себе, гонясь за дешёвыми услугами, ведь услуги специалиста­­ высокого уровня стоят недешево.

Читайте также: Как выбрать подходящий салон для пирсинга

Аргументы «за» и «против» тату

Нательный рисунок поможет скрыть шрамы и недостатки кожи

Нательный рисунок поможет скрыть шрамы и недостатки кожи

Татуировки имеют множество преимуществ и недостатков. Данные аргументы помогут вам понять, стоит или не следует обзаводиться нательной живописью.

Аргументы «за»:

  • Подчёркивание индивидуальности. Что, как не тату способно вызвать восторг или недоумение окружающих? Реакция на вашу красоту может быть самой разнообразной, но, несомненно, вы не останетесь незамеченными.
  • Скрытие недостатков. Благодаря тату можно спрятать шрамы, родинки или неровности на коже. Но помните, что нельзя делать татуировку на свежем рубце – нужно дать ему время как следует затянуться (не меньше месяца).
  • Оберег. Многие люди набивают на своём теле надписи, руны и иероглифы с целью защиты. Такие татушки-обереги никогда не потеряются и будут охранять своего хозяина на протяжении всей жизни. Также, можно запечатлеть на себе имя либо портрет близкого человека и хранить память о нём многие годы.

Аргументы «против»:

  • Угроза заболеваний. Сделав татуировку, в сомнительном салоне, можно запросто подхватить инфекционную болезнь (от гепатита С до ВИЧ). Если есть сомнения по поводу стерильности, лучше не оттягивать поход к врачу и провериться на наличие коварного вируса.
  • Возникновение аллергических реакций. Многие флуоресцентные краски и чернила (особенно красные и жёлтые) содержат канцерогенные вещества, способные вызвать аллергию. Начинается всё с покраснения и небольшого отёка, а окончится, может, жаром и одышкой. Чтобы этого не произошло, попросите мастера ввести капельку чернил вам под кожу и проследите за реакцией.
  • Боль. Хотите украсить кожу рисунком – приготовьтесь терпеть. Причём неприятно будет не только, во время сеанса, но и после него, пока рана не затянется (около месяца). Самые болезненные участки тела – ягодицы и рёбра.

Читайте также: Маски против пигментации в домашних условиях

Стоимость татуировок

Свести татуировку можно при помощи лазера

Свести татуировку можно при помощи лазера

Теперь, когда вы определились с выбором рисунка, остался вопрос цены. Сколько же стоит сделать тату в Москве?

Цена татуировки зависит от размера, уровня сложности, выбора участка кожи и цветовой гаммы, а также от времени, потраченного на работу. Не думайте, что разноцветный рисунок на всю руку выполнят за один день. Вам придётся ходить в салон раз шесть с недельными перерывами и потратить немалую сумму. Московские мастера берут за работу в среднем от 2 до 6 тысяч рублей за маленькое изображение.

Крупный рисунок стоит дороже (около 10 000 за 3-х часовой сеанс).

Если ваш рисунок вам надоел, не беда. Есть множество способов свести татуировку. Самый популярный и эффективный из них – лазерное удаление.

Будьте готовы к тому, что процедура сведения тату может оказаться болезненной и долгой и будет стоить немалых денег (минимальная цена выведения татуировки лазером в Москве – от 500 рублей за квадратный сантиметр). К тому же, рисунок можно свести на 90-95%.

Читайте также: Пирсинг пупка: делать или не делать

Узнать ещё больше о таинстве татуировок вы можете в видео ниже, посмотрев интервью специалиста.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]