Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Пять лучших фильмов, повышающих самооценку женщин

Иногда женщинам необходимо смотреть мотивирующие фильмы
Иногда женщинам необходимо смотреть мотивирующие фильмы

Практически у каждой женщины бывают дни, когда самооценка падает к нулю, настроение ухудшается и хочется лишь одного – свернуться калачиком и укрыться от внешнего мира под теплым одеялом. В эти моменты очень трудно взять себя в руки, ведь мозг упрямо повторяет, что ты ни на что не годишься. Чтобы это состояние не перешло в депрессию, нужно действовать. Мы составили подборку из пяти лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждой женщине, сомневающейся в собственных силах. Посмотрите киноленты и действуйте!

Содержание:

Ешь, молись, люби

Эта история о том, как найти гармонию внутри себя

Эта история о том, как найти гармонию внутри себя

Этот жизнеутверждающий фильм, снятый по одноименной автобиографической книге Элизабет Гилберт – настоящее откровение для всех женщин мира, запутавшихся в своей жизни. Героиня Джулии Робертс – 40-летняя писательница, которая переживает трудный развод. В один прекрасный момент она понимает, что больше не может страдать и сидеть на месте и отправляется в годичное путешествие по трем странам. В Италии она предается кулинарному наслаждению и осознает, что простые радости могут изменить жизнь. В Индии героиня приступает к духовному развитию и самодисциплине, а на Бали она пытается обрести гармонию и встречает истинную любовь.

Фильм сопровождается удивительными пейзажами, умными изречениями и верой в то, что все будет хорошо. Под конец киноленты понимаешь, что вся жизнь – это поиск себя и в эту же секунду хочется изменить свою жизнь к лучшему.

Москва слезам не верит

Катерина нашла свою любовь лишь в сорок лет

Катерина нашла свою любовь лишь в сорок лет

Классика, не нуждающаяся в рекламе – «Москва слезам не верит». В фильме речь идет о трех подружках-провинциалках, которые решили покорить столицу и обрести счастье. Их судьбы складываются по-разному. Антонина счастлива в браке и растит детей, Людмила ищет богатство и хорошую жизнь, но получает мужа-алкоголика, а Катерина всего добивается сама – воспитывает ребенка и делает блестящую карьеру. Лишь в сорок лет главная героиня встречает прекрасного человека и понимает, что это настоящая любовь.

«Москва слезам не верит» -это один из фильмов, которые можно пересматривать постоянно и, в конце концов, подытоживать – счастье где-то рядом!

Эрин Брокович

Эрин пришлось нелегко, но она добилась успеха

Эрин пришлось нелегко, но она добилась успеха

Еще одна замечательная биографическая кинокартина с участием Джулии Робертс – «Эрин Брокович». Жизнь главной героини трудна – она воспитывает в одиночку троих детей и испытывает много жизненных трудностей. Чтобы прокормить свою семью, она устраивается в маленькую юридическую фирму. Никто Эрин не воспринимает всерьез и не верит в нее. Но благодаря своему упорству, настойчивости и внутренней красоте она добивается успеха и помогает людям, которые уже не надеялись на помощь.

Когда смотришь этот фильм, не только переживаешь за главную героиню, но и вдохновляешься ее примером. Если даже она нашла выход из своей трудной жизненной ситуации, то и тебе все по плечу!

Дьявол носит Прада

Героине пришлось пройти через многое, чтобы добиться успеха

Героине пришлось пройти через многое, чтобы добиться успеха

Фильм о моде, глянце, карьеризме и вере в себя. Сюжет довольно обычен для комедии: девушка попадает на работу в один из самых влиятельных модных журналов. Она должна не только разобраться в сложных вопросах fashion-индустрии, воспитать в себе вкус, но и угождать строгому и деспотичному редактору – прообразу Анны Винтур (роль которой исполняет Мерил Стрип). Молодая журналистка проходит через «семь кругов ада», но все-таки заслуживает уважение своей начальницы.

Эта комедийная драма учит тому, что ни в коем случае нельзя сдаваться, следует верить в свои силы и идти уверенно к мечте.

Малышка на миллион

Обычная официантка все-таки стала профессиональным боксером

Обычная официантка все-таки стала профессиональным боксером

Не ожидайте от этого фильма счастливого конца, его не будет. Он этим и хорош, что ничем не приукрашен и отражает суровую реальность. В спортивной драме, которая получила четыре «Оскара», играют неподражаемый Клинт Иствуд и талантливая Хилари Суонк.

Кинолента описывает жизнь известного тренера и 31-летней официантки, которая поставила себе цель – стать чемпионкой по боксу. Девушка долго заслуживала доверие сурового учителя. После долгих и упорных тренировок и многочисленных боев, спортсменка вышла на ринг, чтобы побороться за титул чемпиона по версии WBA. Но ее соперница нанесла запрещенный удар и героиня осталась парализованной на всю жизнь.

Фильм показывает нам, как следует отвечать на удары судьбы и насколько упорно нужно идти к своей цели.

Предлагаем вашему вниманию в видео ниже трейлер к мотивирующему фильму «Ешь, молись, люби», который поднимет не только ваше настроение, но и самооценку.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]