Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Ошибки при виртуальном общении

В наше загруженное время, когда не остается даже часа, чтобы встретиться с друзьями, о знакомстве на улице или в транспорте никто даже и не помышляет. Последнее время множество знакомств совершается в виртуальном мире. Многие нашли свои «половинки» именно там.

Не все владеют искусством виртуального общения. Самый раскрепощенный и общительный человек, сев за компьютер, может стать скучным и не интересным собеседником. В виртуальном общении не существует набора четких правил, и поэтому возможно недопонимание.

Чтобы ваше общение в киберпространстве перешло в реальное свидание, обратите внимание на следующие моменты, которые помогут избежать «осечек».

Содержание послания может быть непонятным

2Если мужчина видит в электронном послании ошибки, ему очень трудно понять – это случайность или вы, действительно, глупы. Потратьте какие-то секунды и проверьте написанное. По ошибкам складывается впечатление о вас. Достойный мужчина хочет видеть рядом умную спутницу. На первых свиданиях трудно оценить, насколько хорош ваш умственный потенциал. И такие вроде бы мелочи, как орфографические ошибки, могут сослужить плохую службу.

Некоторые фразы в смс могут звучать странно для другого человека, который не знает вас, и приведут к неверным выводам. Мужчина может неправильно истолковать их.

Если вас пригласили на свидание в выходной день, а вы ответили отказом, в виду того, что заняты, то потрудитесь написать о переносе встречи. Это нужно сделать, чтобы мужчина не подумал, что он вам не интересен, и вы ему отказываете.

Следите за информацией о вас в социальных сетях. По вашим фотографиям, публикациям, друзьям делают выводы, какая вы. По ней пытаются понять, что вам интересно и есть ли общее в интересах.

Создавая дизайн своего профиля, тоже будьте разумны. Различные опции для самовыражения, например, тема с цветочками, может кому-то показаться свидетельством вашей незрелости. А классическая музыка, наоборот, даст возможность считать вас претенциозной. Поэтому внимательно отнеситесь к оформлению, чтобы оно отражало вашу индивидуальность наиболее полно и не могло быть истолковано двусмысленно.

Непонятный тон

3Один из основных недостатков виртуального общения – оно не дает возможности понять, в каком тоне вы ведете переписку.

Излишнее количество восклицательных знаков может показаться чрезмерной восторженностью, а их отсутствие – незаинтересованностью. Множество смайликов тоже выглядит странно – уж не глупое ли создание на том конце? Но и без них тоже не обойтись – вы можете показаться сухой и не эмоциональной.

Любого человека всегда тянет к уравновешенным людям, которые могут контролировать свои эмоции. Общаясь спокойно, вы сможете не наговорить лишнего и создадите загадочный образ, намекнув, что скажите лично при встрече, что необходимо. И тем самым сможете приблизить свидание.

Контролируйте, что пишете и не стесняйтесь спросить, если что-то непонятно.

Будьте внимательны, когда пишете большими буквами с использованием CapsLock, подумайте, как может быть понят ваш тон. Не пишите, сокращая слова, это воспримут с недоумением.

Пишите кратко, избегайте двусмысленностей и не заставляйте мужчину думать над вашими словами долго.

Непонятное молчание

4Молчание может стать большой ошибкой. После удачного общения sms-ками, которое дает уверенность, заинтересовывает, замедление переписки или ее прекращение, полностью сбивает мужчин с толку.

Возможно, такое поведение бывает полезным: оно заставляет мужчину немного понервничать. Но иногда результат бывает нехорошим.

А еще практически все мужчины ненавидят программы борьбы со спамом. И отправляя вам письмо, и получив сообщение о контроле за спамом, он, конечно, будет раздражен. Поэтому лучше убрать эту проверку.

Общаясь виртуально, старайтесь быть собой. Если вы сможете искренне перенести на печатные знаки ваши эмоции, поведение улыбку, ваш собеседник это почувствует, и успех гарантирован.

Видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]