Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Нынешнее самочувствие Дмитрия Хворостовского

Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский

Жизнь этой звезды сравнивали со сказкой. Сам родом из глубинки, Дмитрий Хворостовский сумел добиться мировой известности. У него хорошая семья, жена-красавица, четверо детей. Ну что еще нужно для счастья? Но весной 2015 года жизнь дала трещину. У оперного певца обнаружили опухоль головного мозга. На его вокальные данные она не повлияла, но сильно пошатнула общий баланс Дмитрия. Как чувствует певец себя сегодня и ведет ли концертную деятельность?

Содержание:

Дмитрий храбро борется с недугом

Дмитрия поддерживает жена-красавица

Дмитрия поддерживает жена-красавица

Сразу же после того, как пятидесятитрехлетний Хворостовский узнал о своем серьезном диагнозе, он отменил все свои концерты. Два месяца о нем вообще не было никаких вестей. В это время с женой – итальянской певицей Флоранс – они искали клинику, в которой можно было бы эффективно бороться с недугом. Лишь спустя несколько недель Дмитрий вышел на связь и обнадежил общественность своим сообщением положительной динамики лечения. После химиотерапевтического курса он планирует вернуться к активной концертной деятельности. Дмитрий храбрился и подзадоривал сам себя:

«Будем идти до победного конца!»

Оперный певец жил в бешеном ритме

На одном из своих сольных концертов

На одном из своих сольных концертов

Следует отметить, что до того, как Хворостовский узнал о своей болезни, он очень много работал. Певец признавался, что бывал дома всего тридцать дней в году, хотя главной ценностью в жизни называл семью. Возможно, такой насыщенный ритм, постоянные поездки, перелеты, переживания, гастрольная жизнь сыграли не последнюю роль в развитии болезни оперного певца.

Все лето 2015 года при чуткой поддержке жены Флоранс Хворостовский отдыхал от интенсивной работы и проходил усиленный курс лечения. И уже в конце сентября, Дмитрий выполнил обещание, и впервые за долгое время снова появился на сцене. Он пел в оперном театре Нью-Йорка Метрополитен-опера.

Хворостовский появился на «Новой волне»

Хворостовский верит в исцеление

Хворостовский верит в исцеление

Хворостовский уже успел порадовать собой и отечественного зрителя. Он выступил на гала-концерте фестиваля «Новая волна» в Сочи. Дмитрий признался:

«Мое самочувствие хорошее. Поэтому с радостью принял приглашение Игоря Крутого поучаствовать в этом традиционном вокальном конкурсе. Я возлагаю все надежды на то, что вскоре уже смогу говорить о своей болезни как о чем-то прошлом».

Напомним, что Дмитрий Хворостовский считается классическим оперным певцом. Он не приемлет смешивания различных стилей, как это сейчас модно. Оперу он называет драгоценными камнями, которые не стоит смешивать с бижутерией поп-музыки. Именно из этих соображений он в свое время отказался от дуэта не только с Басковым, но и с самой Мадонной.

Вместе с родными и близкими певца мы также держим за Хворостовского кулачки и верим, что своим чарующим баритоном он будет ласкать слух избранной публики еще не одно десятилетие.

В видео ниже один из самых трогательных проектов Хворостовского – концертная программа «Песни военных лет».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]