Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Мальдивы в декабре 2015: цены, развлечения и погода

Отдых на Мальдивах вы не забудете никогда
Отдых на Мальдивах вы не забудете никогда

Если рай существует, то он, несомненно, похож на Мальдивы! Острова с высоты полета похожи на стаю огромных медуз. Мальдивская Республика состоит из 1,1 тысячи коралловых островов и расположена около берегов Шри Ланки и Индии. Ежедневно «цветок Индийского океана» принимает тысячи туристов со всего мира. Если вы планируете отпуск на Мальдивах в декабре, то обязательно должны подготовиться к путешествию.

Содержание:

Мальдивы: место, где забываешь о мобильном телефоне

На Мальдивах можно занять жилище, располагающееся прямо над водой

На Мальдивах можно занять жилище, располагающееся прямо над водой

Четыре десятка лет назад путешественники, увлекающиеся дайвингом, открыли удивительный подводный мир. Под водной гладью Мальдивских островов люди обнаружили красивейшие кораллы, уникальные рыбы и сотни других морских обитателей. Кристально-чистая вода и богатый животный мир удивили путешественников-ныряльщиков и с тех пор Мальдивы обрели славу одного из самых экологически чистых курортов в мире.

Сейчас в этом райском местечке появилось множество комфортабельных отелей и бунгал. Зачастую жилища размещены прямо у воды. Любители тишины, планирующие посетить Мальдивы в декабре, могут поселиться в тропическом лесу. Загадка этих островов заключается в комфорте, соединенном с экзотикой. Виды первозданной природы, песок, сочащийся сквозь пальцы, кристально чистые воды и уютные обустроенные отели и домики, – все это помогает полностью абстрагироваться от «даров цивилизации» и получить от отдыха истинное райское наслаждение.

Чем заняться без привычных гаджетов

Самое популярное занятие на Мальдивах – это дайвинг

Самое популярное занятие на Мальдивах – это дайвинг

Расслабленная, размеренная жизнь Мальдивских островов не предусматривает мобильных телефонов и других гаджетов.

Один из девизов республики – «No news, no shoes – Maldives» («нет новостей, нет обуви» или «сняв обувь, оставьте и свой телефон»).

Да, любимый гаджет можно взять с собой, но, как только нога погружается в теплый песок и прохладную воду, хочется навсегда забыть о том, что ты кому-то нужен! Важно понять, что острова от вас ничего не требуют, кроме расслабления и получения удовольствий. А заняться на курорте, поверьте, есть чем.

Любители приключений могут в любой момент отправиться под парусами на необитаемый коралловый остров, порыбачить под луной, совершить полет на вертолете, осмотрев достопримечательности с высоты птичьего полета и, конечно же, погрузиться с аквалангом!

Романтики могут порадовать себя и близких, устроив барбекю на пляже, танцы около костра или путешествием в столицу республики – Мале. Приверженцы активного образа жизни будут рады катанию на катамаранах, каноэ, виндсерфингу, водному сафари, аэробике, волейболу, водным лыжам и другим спортивным развлечениям.

Семьи с детьми, помимо всего вышеперечисленного, могут посетить аквапарк, детский бассейн, кинотеатр, детский клуб и поплавать с дельфинами.

И в раю есть правила. Что нельзя делать на Мальдивах

На островах запрещено купаться голышом

На островах запрещено купаться голышом

В каждой стране есть определенные правила, которые приезжим не стоит нарушать. Так, туристам нельзя провозить на территорию Мальдивской Республики алкогольные напитки, журналы и видео с обнаженными и полуобнаженными женщинами. Нудисты не имеют права находиться на пляжах обнаженными или купаться «топлесс». Все эти ограничения объясняются религиозными мотивами (большая часть жителей островов исповедуют ислам). Кроме этого, не следует срывать кораллы или губить морскую живность. Это правонарушение наказывается внушительным штрафом.

Туристам, желающим привезти домой сувениры, советуют приобрести украшения из коралла, пару акульих зубов, модели лодки-дхони, футболки с надписью «Maldives», водяной кальян, марки, карты, книги.

Опытные же путешественники твердят, что главный сувенир – это воспоминания. Если это правда, то туристам, побивавшим на Мальдивских островах, можно смело ехать домой с пустыми чемоданами. Ведь отдых в этом райском месте они запомнят на всю жизнь!

Погода на Мальдивах в декабре и стоимость путевок

Погода на Мальдивах и зимой радует своим теплым постоянством

Погода на Мальдивах и зимой радует своим теплым постоянством

В тот момент, когда мечты воплощаются в реальность и уже нужно паковать чемодан, следует хорошо обдумать его содержимое. Во-первых, Мальдивские острова находятся около экватора, и на Мальдивах в декабре температура воздуха колеблется в пределах 27-28 градусов тепла. Из-за изумрудной зелени, которая покрывает острова, в этой райском местечке совсем не душно.

Но, все же, стоит побеспокоиться о загаре и запастись защитными средствами (соломенными шляпами, кремами от солнечных ожогов). В первые дни отдыха следует плавать в футболке. Яркое солнце не щадит кожу даже в воде.

Что же касается стоимости путевки, то российские туроператоры предлагают самые цены. Отпуск на Мальдивах в декабре может вам обойтись как в кругленькую сумму, так и вполне доступную.

К примеру, на данный момент самая дешевая путевка на Мальдивы на семь дней от туристической компании Unitours оценивается в 104 тысячи рублей, сети туристических агентств 1001 тур – в 59 тысяч рублей, от гипермаркета туров Travelata – в 44 тысячи рублей.

Если вы запланировали отдых на Мальдивах в декабре 2015-го года, насладитесь видами островов в этом видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]