Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Коррекция бровей в домашних условиях: советы специалистов

Красивая форма бровей подчеркнёт индивидуальность
Красивая форма бровей подчеркнёт индивидуальность

Глаза – зеркало души человека. Подчеркнуть взгляд можно с помощью красивых выразительных бровей. Коррекция в салоне красоты порой стоит недёшево, к тому же, нужно подстроить своё расписание под расписание стилиста. Улучшить форму бровей можно и в домашних условиях. Об этом поговорим в нашей статье.

Содержание:

Как создать правильную форму бровей

Для правильной коррекции определяем точки начала, окончания и середину брови

Для правильной коррекции определяем точки начала, окончания и середину брови

Начнём с того, что определим, какую форму лучше придать бровям. Для этого проведём простой тест на определение формы брови. Возьмите любое ваше фото анфас, и, с помощью линейки и карандаша, проведите 3 линии. Первая начинается от крыла носа, проходит через внутренний уголок глаза, а её конец – точка пересечения с бровью – является точкой начала брови. Вторая линия от крыла носа проходит через зрачок и позволяет определить середину брови. Третью линию ведём также от крыла носа, затем через внешний уголок глаза к кончику брови. Идеально, если внутренний и внешний уголок брови у вас на одном уровне.

Теперь выберем форму для себя. Брови с изломом сделают лицо более выразительным, а бровки «домиком» создадут ощущение постоянного удивления на вашем лице и подойдут не всем. Классическая плавная линия бровей позволит выглядеть моложе за счёт открытого века. Узкое лицо помогут расширить прямые брови, но только делайте их тонкими. Помните, что чем больше ваши глаза, тем шире должна быть линия брови. Определяем для себя форму, которую хотим видеть (можно обвести контур брови светлым карандашом), и удаляем волоски, которые растут за контуром нужной формы.

Мария Пион, стилист-имиджмейкер, советует:

«Если вы решили сделать коррекцию бровей впервые, лучше обратиться к профессионалу. Он сможет придать бровям идеальную форму, которая будет украшать вас. В дальнейшем вы сможете самостоятельно поддерживать форму».

Читайте также: Искусство техники макияжа для нависшего века

Техника коррекции бровей

Самым доступным инструментом для коррекции бровей дома является пинцет

Самым доступным инструментом для коррекции бровей дома является пинцет

Существует несколько способов удаления ненужных волосков дома, например, с помощью нитки, воска, но самый популярный и простой из них — пинцет.

Для коррекции бровей пинцетом лучше выбрать вечернее время — если на коже появится небольшое раздражение, то к утру, оно сойдёт. Паровая баня поможет расширить поры и уменьшит болевые ощущения. Как уже говорилось ранее, необходимый контур наводим светлым карандашом, а кожу, на которой будут удаляться волоски, смазываем обычным кремом. Теперь можно приступить к работе. Старайтесь вырывать волоски в направлении их роста.

Важно удалять лишь волоски, растущие ниже основной линии бровей, иначе брови могут слишком разрастись.

Читайте также: Наглядное описание наилучших 8-ми гелей и кремов для депиляции волос на теле

Советы по уходу за бровями

Светлые брови можно подвести косметическим карандашом

Светлые брови можно подвести косметическим карандашом

Стоит подумать и об уходе за нашими бровями. Несколько раз в неделю на ночь наносите маску, состоящую из касторового масла с добавлением пары капель коньяка (для того чтобы маска легче смывалась). Расчёсывайте брови по направлению роста волос щёточкой, обеспечивая тем самым массаж каждый раз после того, как сняли макияж. Время от времени массируйте брови пальцами, это обеспечит приток крови к фолликулам волосков.

Слишком светлые брови подкрашивайте карандашом или тенями. Цвет используйте на несколько тонов темнее, чем ваши брови – слишком тёмные и слишком толстые брови выглядят вульгарно.

Проводя домашнюю коррекцию бровей регулярно, вы всегда будете иметь ухоженный вид.

Читайте также: Естественный макияж на каждый день

О том, как корректировать брови самостоятельно, смотрите видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]