Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Как сделать чище кожу лица

Лицо – зеркало внутреннего мира человека
Лицо – зеркало внутреннего мира человека

Лицо человека – это зеркало его внутреннего мира. Одного мимолетного взгляда может хватить, чтобы ощутить качество жизни того или иного индивида. Конечно, у всех нас есть свои проблемы, но даже при этом мы стремимся выглядеть замечательно. Особенно женщины, которые отлично знают, что мужчины любят глазами. Цветущий вид только добавит баллов в пользу любой уважающей себя леди, поэтому так важно сохранять свое лицо и кожу в чистом ухоженном виде.

В условиях шумных и пыльных мегаполисов нужно приложить определенные усилия для достижения желаемого результата. Но вместе с урбанизацией уверенно идут вперед и косметологические технологии. На сегодняшний день накопилось множество приемов, как сохранять или же делать лицо чистым.

Содержание:

Здоровье кожи идет изнутри

Итак, представляем вам несколько способов очищения вашего лица.

Здоровая внутри – чистая снаружи

Здоровая внутри – чистая снаружи

Первый – внутренний. Самый главный. Ведите правильный образ жизни. Ложитесь и вставайте рано, кушайте полезные продукты, занимайтесь спортом. Не переживайте по пустякам, больше общайтесь с друзьями, чаще смейтесь и улыбайтесь. Любые нежелательные проявления на коже лица – это знак, что в организме что-то не в порядке. Гормональные сбои, проблемы с разными внутренними органами, стрессы и т.д. и т.п.

Второй – внешний. Очищайте свое лицо снаружи. Можете довериться профессионалам и периодически посещать косметологический кабинет. Можно же чистить лицо и в домашних условиях. Обязательное правило – руки и кожа лица должны быть тщательно продезинфицированы перед началом процедуры.

Способы внешней чистки лица

Механическую чистку не делают часто

Механическую чистку не делают часто

Механическая. Лицо распариваем вручную либо же с помощью инструментов (ложка Уно, петля) выдавливаем прыщики и угри. После процедуры наносим увлажняющий крем. Механическую чистку лица не рекомендуют делать часто.

Ультразвуковая чистка – безболезненна

Ультразвуковая чистка – безболезненна

Ультразвуковая. Процедура проводится при помощи специального ультразвукового аппарата. Безболезненна. Распаривать лицо перед ней необязательно. Главное, чтобы оно было увлажнено. По окончании можно сделать маску, нанести крем.

Химическая. Делается в условиях косметологии. Применяется для омоложения кожи, придания ей более свежего вида. На кожный покров наносят специальное химическое средство, которое выравнивает поверхностные повреждения, улучшает текстуру кожи путем нарушения слоя эпидермиса и дермы. Различают поверхностное, срединное и глубокое химическое слущивание омертвевшей кожи.

Лазерная. Луч лазера, соприкасаясь с кожей, уничтожает верхние ороговевшие слои. Эта процедура активизирует восстановительные процессы в коже, начинает продуцировать собственный коллаген. Покров возобновляется, вырастают новые молодые клетки. Лазерный пилинг не только чистит, но и омолаживает. Поэтому данную процедуру рекомендуют проходить девушкам после 22-25 лет.

Алмазная. Шлифовка лица происходит с помощью мельчайших алмазных частиц, которые внедряются в кожу при вращении специального аппарата. Прекрасно справляется с ороговевшим слоем кожи, разглаживает на ней рубцы, шрамы, растяжки.

Скраб вам в помощь

Делайте легкий пилинг с помощью скраба

Делайте легкий пилинг с помощью скраба

Для очищения лица можно пользоваться различными скрабами, как магазинными, так и собственного приготовления. В них должны обязательно входить твердые частицы:

  • крупицы соли, кофе, перемолотых зерен;
  • косточек, скорлупы, соды, сахара, других абразивных веществ.

При этом компоненты скраба не должны вызывать у вас аллергию. Помните, что данное средство не наносится на кожу вокруг глаз, ввиду ее особой нежности.

Специалисты рекомендуют пользоваться скрабами не чаще 1-2 раз в неделю.

Ну и конечно, каждый вечер следует обязательно смывать косметику с лица, чтобы ночью поры дышали, отдыхали и наполнялись силами перед новым днем.

О самых простых правилах ухода за кожей лица узнавайте из данного видеоролика:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]