Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Как перевоспитать мужчину?

При желании «минусы» партнера можно превратить в плюсы
При желании «минусы» партнера можно превратить в плюсы

Всем женщинам хочется встретить идеального мужчину, который бы соответствовал всем требованиям и желаниям – не разбрасывал вещи по квартире, помогал по хозяйству, при этом был умен и не делал в словах ошибок.

Содержание:

В начале отношений «не идеальность» мужчины кажется такой мелочью, с которой будет легко справиться. Но проходит время и «милые» минусы партнера начинают раздражать и злить, и вы отважно беретесь все исправить – начинаете перевоспитывать своего любимого.

В ход идут все способы – пряник и кнут, ласка и секс, обида и скандал. Но результат все не тот. Вы ожидали другого.

Почему же мужчины не хотят перевоспитываться?

Полностью изменить человека – нереально, можно лишь немного скорректировать его качества

Полностью изменить человека – нереально, можно лишь немного скорректировать его качества

Все люди создают свою жизнь, исходя из собственных желаний. Все стараются жить так, чтобы было удобно и комфортно. Вот в этом и заключается главная истина, которую нужно принять во внимание – мне хорошо и удобно сейчас, зачем что-то менять и перевоспитываться.

Воспитание дает нам наша семья. Специалисты утверждают, что характер заканчивает формироваться к семи годам. И уже невозможно что-то изменить, например, если ребенок жадный, он таким и останется, просто научится скрывать это, чтобы мама не наказывала.

С возрастом он будет адаптировать свои минусы к жизни, научится прятать их и будет проявлять там, где не накажут. Сделать из мужчины другого человека вряд ли получится, но попытаться откорректировать попробовать стоит. При этом важным условием будет способность идти на компромиссы, закрывать глаза на что-то и спокойно договариваться.

Это необходимо, так как, к сожалению, многие женщины только скандалят. А при таком «воспитании» мужчины закрываются в себе и не воспринимают женские нравоучения. Конечно же, ваш избранник, вначале будет в недоумении. Его полюбили, приняли со всеми его недостатками, а теперь вдруг надо что-то исправить.

В этой ситуации можно сделать акцент на самовоспитании. Объясните мужчине, что каждый человек должен долго и терпеливо исправлять в себе черты характера, которые нужно изменить. И возможно, жить станет удобнее и легче.

Необходимые слова вам придется подобрать самой, так как вы знаете проблему и знаете вашего любимого. Если вам удастся донести свою мысль, то вы должны будете направлять его, помогать ему в этом нелегком деле.

Среди главных «раздражителей», которые хотят исправить женщины, на первом месте – это лень, в широком смысле (бытовая и рабочая) и неаккуратность. Далее следуют необязательность и равнодушие.

Что делать, чтобы мужчина изменился?

Не грузите все на свои плечи – включайте режим разумного эгоизма

Не грузите все на свои плечи – включайте режим разумного эгоизма

В процессе перевоспитания вашего мужчины можно использовать различные методы. Для снятия эмоционального напряжения подойдут типично женские приемы: хитрость, преувеличение или актерское мастерство.

Хорошую службу сыграет здоровый эгоизм. Не грузите все на свои хрупкие плечи. Признайте себя слабой, ранимой. Ваш мужчина может не проявлять особую заботу по причине того, что вы не показываете нужду.

В некоторых крайних случаях может помочь и манипуляция. Все знают, что сила женщин в их слабости, и для пользы дела можно преувеличить немного потребности. Но будьте внимательны, ведь на разыгрывание спектаклей уходят немалые эмоциональные силы.

Критика – не лучший спутник в процессе перевоспитания мужчин. Для достижения результата их надо хвалить. Существует мнение, что мужчины не торопятся меняться, боясь, что все получится плохо. Поэтому не будьте скупы на похвалы в адрес вашего избранника.

Если мужчина ленив, то исправить можно это, перестав его обслуживать, не покупайте продукты, не готовьте ему. Можете вообще бросить все и погрузиться в чтение или просмотр сериалов.

Что не надо делать

  • постоянно упрекать;
  • спекулировать сексуальными отношениями;
  • сравнивать с другими мужчинами;
  • грубить.

Не забывайте о том, что очень важным моментом в достижении гармонии является уважение друг к другу и стремление идти навстречу. И возможно, пропадет необходимость в перевоспитании.

Еще больше информации смотрите в видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]