Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Гранж, Панк, и другие стильные варианты стрижек для коротких волос

Геометрия с экстравагантной окраской
Геометрия с экстравагантной окраской

Когда речь идет о коротких объемных стрижках, то мы вспоминаем уже известную нам классику вроде каре и боб-каре, а также каскада или лесенки. На основе известных классических силуэтов создаются рваные и асимметричные стрижки, которые позволяют придать коротким и тонким волосам нужный объем. Современные дизайнеры не останавливаются на достигнутом, стараясь создать все новые варианты стильных стрижек.

Содержание:

Точная геометрия с помощью цвета

Классический боб на короткие волосы можно сделать объемным, создавая из него точную геометрию. Достичь такой формы можно не только с помощью конкретной технологии выстригания прядей, но и с помощью укладки и окраски волос. Игра цвета, определенные оттенки, насыщенные тона и колорирование отдельных прядей позволит создать четкие линии и визуальный объем прическе.

Одной из самых подходящих для точной геометрии стрижек является Vidal Sassoon. Лучшие модные оттенки, которыми можно подчеркнуть отдельные пряди, это:

  • бренди;
  • сочная карамель;
  • холодный фиолетовый;
  • огненно-рыжий;
  • насыщенный теплый блонд;
  • драматический иссиня-черный;
  • сочный махагон;
  • пепельный.

Гранж на короткие волосы

Стрижка гранж

Стрижка гранж

Не менее модной, чем боб или каре, является стрижка в стиле гранж на короткие волосы. Этот стиль пришел к нам из 80-х годов, и сегодня усовершенствованные модели стрижки гранж приобретают все большую популярность. Суть прически гранж – легкая небрежность в сочетании с изысканными локонами.

Текстурированный боб и градуированное каре чаще стилизуют под гранж. Короткая стрижка с удлиненными прядями на висках и в районе челки, сделанная на вьющиеся волосы – это наиболее близкий вариант к классическому гранжу.

Стиль панк – смелое решение для коротких волос

Стрижка панк

Стрижка панк

Экстравагантные решения для тех, кто хочет объемную короткую стрижку, также предлагаются современными дизайнерами. Стиль панк предполагает минимум длины на затылке и висках, а также длинные пряди от макушки до челки. Выглядеть такая стрижка может по-разному, в зависимости от укладки. Для вечеринки ирокез можно уложить в виде локонов и волн, можно на один бок — в любом случае такая стрижка будет смотреться эффектно.

Пикси и андрогинный стиль

 Андрогинный стиль стрижки

Андрогинный стиль стрижки

Стрижка пикси, а также андрогинный стиль, сегодня особенно в почете. Эти стрижки можно отнести к новейшей молодежной моде, которая всегда более экспрессивна и радикальна. Ультракороткие стрижки с отдельными торчащими прядями, искусственные цветовые эффекты – все это дизайнерские решение современности.

Зеленый, розоватый, фиолетовый или синий акценты на кончиках волос и прядях в рассматриваемых стрижках, будут как раз кстати. Дерзости и креатива может придать взъерошенная укладка.

В зависимости от ваших предпочтений, выбирайте наиболее подходящую стрижку с впечатляющим объемом на каждый день.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]