Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Бюджетный Новый год 2016: лучшие идеи для праздника

Новый год – это время для чудес и волшебства (фото: rota55tv.com.br)
Новый год – это время для чудес и волшебства (фото: rota55tv.com.br)

В преддверии Нового года каждый из нас вовлечен в праздничную атмосферу. Мы украшаем свой дом, наряжаем елку, покупаем подарки и составляем богатое меню к предстоящему празднику. Именно так и зарождается суета. Мы настолько погружаемся в подготовку, что иногда теряем ощущение самого торжества. Ведь задача лежит не в том, чтобы окружить себя роскошными украшениями и вкусными блюдами. Новый год – это время для отдыха и радости.

Читайте также: Мальдивы в декабре 2015: цены, развлечения и погода

Содержание:

Лучшие идеи для бюджетного праздника

Самое главное в празднике – не пир, а воспоминания (фото: angyalgirl.blogspot.com)

Самое главное в празднике – не пир, а воспоминания (фото: angyalgirl.blogspot.com)

Как недорого отметить Новый год? Когда приближаются праздничные дни, наши кошельки дрожат от страха при одном их упоминании. Тратятся огромные суммы на роскошный стол, подарки, наряды и украшения. Семьи, бюджет которых ограничен, не могут позволить себе пышное веселье. Но это не значит, что нужно отказаться от праздника вовсе. Для того чтобы весело и интересно встретить Новый год, не нужно тратить большие деньги. Можно скромно отметить праздник, но при этом получить удовольствие и незабываемые воспоминания.

Существует много идей для бюджетного праздника. Некоторые из них помогут вам с радостным настроением отметить Новый год 2016:

  • Самодельные украшения. Зачем покупать дорогие гирлянды и игрушки на елку, если можно их сделать самому. Старая бижутерия, атласные ленты, цветные отрезы тканей и нитки найдутся в каждом доме. Даже сосновые шишки и самодельные снежинки здорово украсят ваш дом.
  • Бесплатные мероприятия. Не может быть, чтобы в преддверии Нового года в вашем городе не было ни одного бесплатного мероприятия. Парки и торговые центры переполнены развлекательными программами в новогодние дни. А сколько бесплатных мероприятий проходит в детских садиках, школах и высших учебных заведениях, на которых родственники и близкие друзья – самые желанные гости. Читайте объявления в местных газетах, обращайте внимание на городские афиши, вывески и бюллетени и вы обязательно найдете возможность посетить бесплатно праздничную программу.
  • Подарки ручной работы.
Приготовьте подарки для близких своими руками (фото: veroniqque.com)

Приготовьте подарки для близких своими руками (фото: veroniqque.com)

В отличие от фирменных презентов, изделия ручной работы высоко ценятся родными и близкими друзьями. Сегодня так много рукодельных искусств и занятий: мыловарение, скрапбукинг, живопись, декупаж, вязание и т.п. Открыты лучшие идеи для создания оригинальных и эксклюзивных подарков. Попробуйте самостоятельно сварить мыло, сделать открытку или нарисовать картину для близких людей. Заодно откроете в себе новый талант. Если вы не любите рукоделие и не питаете любви к творчеству, вы можете приготовить шоколад, карамель или испечь печенье. Не забудьте поместить сладости в праздничную упаковку, оформление которой тоже можно придумать.

Читайте также: Украшение ёлки своими руками — пошаговая инструкция с фото

Стоит ли тратиться на шикарный стол

Украсьте новогодний стол простыми и вкусными блюдами (фото: thehopelesshousewife.com)

Украсьте новогодний стол простыми и вкусными блюдами (фото: thehopelesshousewife.com)

О новогоднем застолье существуют разные поверья, среди которых самым известным считается роскошная трапеза. Если праздничный ужин будет пышным и разнообразным, значит, в новом году, к нам придет процветание, богатство и успех.

Именно поэтому мы составляем щедрое меню. Но зачем? Неужели все праздничные блюда съедаются за одну ночь? Как правило, остатки яств, хранятся сутками, а то и неделями в холодильниках. Почему вместо обильного ужина не приготовить самые любимые блюда. Пусть их будет немного, но вы точно ими насытитесь и сэкономите приличную сумму на покупке лишних продуктов.

Как недорого отметить Новый год? Об этом и не только, смотрите веселое и праздничное видео ниже.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

  • Снежана 1-12-2015, 20:34

    никогда не понимала бешеных трат к НГ. вторая фотка просто суперская

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]