Первый выпавший молочный зуб (фото: www.vashyzuby.ru)
Когда выпадают молочные зубы у дете...

6 лет назад

Тамара Плужник
Зимой нужна корректировка рациона (фото: garmoniazhizni.com)
Правила питания зимой: самые полезн...

6 лет назад

Тамара Плужник
С момента выхода первой части произошло немало бед (фото: kinopoisk.ru)
Гарри Поттер и 5 трагедий: алкоголь...

6 лет назад

Тамара Плужник
Горячий грибной суп согреет в холодное время года (фото: savepic.ru)
Пять рецептов супов из свежих, мари...

6 лет назад

Тамара Плужник

Бодифлекс в домашних условиях: основные правила

Бодифлекс в домашних условиях
Бодифлекс в домашних условиях

Бодифлекс набирает все больше популярности. Данный вид дыхательной гимнастики может помочь достичь идеала даже тем, кому противопоказаны по различным причинам физические нагрузки. Огромным преимуществом этого вида фитнеса является его доступность. Для выполнения упражнений не требуется дорогостоящее оборудование или экипировка, а практиковать бодифлекс легко в домашних условиях. В этой статье вы узнаете, как же правильно организовать тренировку бодифлекса в домашних условиях.

Содержание:

Преимущества тренировок бодифлекса в домашних условиях

У занятий бодифлексом в домашних условиях достаточно много преимуществ:

  1. Экономия времени – данное преимущество очень важно для многих женщин. С помощью бодифлекса дома можно достичь желаемого результата, при этом не тратить время на походы в тренажерный зал, бассейн или спортивный клуб.
  2. Тренироваться можно в любое время. Несмотря на то, что лучшим временем для занятий бодифлексом является утро, однако не запрещается выполнять комплекс упражнений и в любое другое время суток.
  3. Тренировки абсолютно бесплатны, так как в домашних условиях вы сами для себя становитесь главным тренером.
  4. В комфортной домашней обстановке появляется возможность создать наилучшие условия для занятий. В бодифлексе очень важна концентрация, сосредоточение на своих ощущениях. Во время групповых тренировок необходимой концентрации достичь не всегда легко, так как всегда найдутся раздражающие факторы.
  5. Дома есть возможность без стеснения выполнять весь комплекс упражнений. Некоторые упражнения в бодифлексе могут выглядеть странно и смешно. К тому же женщина еще испытывает определенный дискомфорт, связанный с лишним весом или же некоторыми недостатками фигуры.
  6. В домашней обстановке можно надеть любую удобную одежду для тренировок, абсолютно не беспокоясь о внешнем виде.
  7. После окончания тренировок вы можете незамедлительно расслабиться, принять душ или просто передохнуть в спокойной обстановке.

Противопоказания тренировок бодифлекса в домашних условиях

У данной системы упражнений противопоказаний всего несколько. Однако лучше их знать:

  • повышенное артериальное давление;
  • отслоение сетчатки глаза;
  • все виды патологий сердца.
Бодифлекс хорошо подойдет для молодых мам

Бодифлекс хорошо подойдет для молодых мам

Большое количество молодых мам успешно используют данную методику, которая позволяет им быстро восстановить свою форму до привычных размеров. Бодифлекс можно практиковать без риска даже после 40 лет.

Подготовка и организация тренировок

Выполнять комплекс упражнений можно в любое удобное время. Однако не стоит заниматься сразу после еды и непосредственно перед сном.

Перед началом тренировок уделите внимание выбору музыки. Правильно подобранная музыка поможет сделать занятия более эффективными. Выбирайте те мотивы, от которых вы получаете удовольствие. Музыка должна быть расслабляющая, красивая, возможно, со звуками природы.

Необходимо также правильно организовать место для тренировок. Вам понадобится немного свободного пространства, а также удобный коврик под ногами. Комната должна хорошо проветриваться. Обстановка должна быть спокойная, в процессе занятий вас ничего не должно отвлекать, поэтому старайтесь полностью уединиться.

 

Занятия бодифлексом дома

Занятия бодифлексом дома

Кроме этого старайтесь по максимуму концентрироваться на своих ощущениях во время тренировок. Правильное выполнение упражнений очень важно в бодифлексе.

Любые упражнения следует начинать с разминки, предлагаем посмотреть видео с комплексом упражнений для разминки в бодифлексе:

Видео:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Новые статьи

Для любых предложений по сайту: [email protected]