Суровая зима заставила волноваться иностранцев
Болот Бочкарев – блогер из Якутии. На одной из своих страниц в социальных сетях разместил ролик о местных детях, которые идут с учебы, пробираясь сквозь безумную пургу, когда стоит суровая зима. Видеоролик оставил неизгладимое впечатление у иностранных подписчиков.

«В арктическом населенном пункте Чокурдах учащиеся школы идут с уроков по домам. Это на моей Родине. Как хорошо, что для Якутска не свойственны столь сильные ветра» — написал Болот в своем микроблоге.
На видео несколько учащихся, держась друг за дружку, оступаясь и даже падая, прилагая массу усилий пробираются через сильную метель.
Ветер настолько сильный, что сбивает с ног. Многоквартирный дом, расположенный недалеко от ведущего съемку, еле виден из-за снега.
Прокомментировали видео и несколько иностранных подписчиков.
Scowling Owl : «Просто дал посмотреть ролик капризному тинейджеру, который при -5 Cо наотрез отказался идти на уроки. Спасибо большое!»
Weather nuts: «Теперь понятно, почему русские – суровый народ»
Gabsor fotografie: «Безумная противоположность: если в Голландии снега более 10 см – учебные заведения закрывают».
James Waldo: «Глобальное потепление – ужасное зрелище!»
Чокурдах расположен к северу от Якутска на расстоянии 1360 км. Минимальная температура, которая зафиксирована в населенном пункте –54 Cо.
Смотрите жуткое видео про русские зимы!
Понравилось видео? Тогда обязательно поделись этим видео с друзьями!